Религия, вера
Неверующие люди часто не понимают верующих! Что это- другая логика?
Разная система ценностей.
Многие не плохо, дружелюбно общаются, это вопрос нравственности и культуры. Можно общаться и дружить с совершенно разными, отличными от тебя людьми, это наоборот интересно)
Надо смотреть не только в мертвую букву, а иногда вокруг..
У неверующих просто- логика.
Поэтому они не понимают нелогичных верующих.
У верующих женская логика, понять не реально...
каждый человек во что нибудь да верит)))
Неверующие думают, что Бог- это дедушка на облаке, который милует или карает. И не понимают что такое Вера.
Другая Жизнь.
В каком смысле не понимают? Общаюсь и с теми и с другими, не припомню случая непонимания)))
Да несколько иная :-) Потому как принять что-то на веру, высказанное неизвестным евреем, и при это непроверяемое эмпириски - мозг не ворочается
UPD : но не настолько всё плохо :-)
С терпимостью у нас худо.
у нас разные логические максимы. у верующих - доверенность, у скептиков - сомнение. suum cuique, как говорится, но в реальном соотношении полезности этих мировоззрений меня не переубедить.
а слепые не понемают зрячих, или слепые не понемют глухонемых и т. д. не какой логики здесь нет просто не понемают, потому что не могут "такова структура текущего момента"... придёт время и услышат, увидят, поймут.. . если такова будет воля Божья!
Никогда не понимала логику рабства)
Жанар Сиден
Разве быть рабом Того, кто создал вас, это презренное рабство?
Почему то я, неверующая, нормально отношусь к желанию индивидов верить во что либо (хотя моя точка зрения диаметрально противоположна) . Но боже упаси сказать верующему о том что не веришь! Мама дорогая! Мозг вынесут, пр этом страстей наговорят и наобещают. Как будто неверие - государственное преступление и нужно это скрывать, как какой то позор!
Да понимаем мы вас прекрасно, но не принимаем, а это совсем другая песня.
Верующих понять очень просто
Жадность и страх которые ослепили рассудок ради небесных бонусов
“Христианство, о! – это, конечно, высокое и великое учение. Кто же против этого спорит? ”. Так примерно отзываются о христианстве. Но в то же самое время считается как бы признаком хорошего тона быть в какой-то бессознательной вражде ко всему церковному. В душе многих наших современников как-то вместе уживаются почтение к христианству и пренебрежение к Церкви.. . Клевета на все церковное стала теперь для некоторых просто выгодным ремеслом. Но этой-то заведомой лжи спешат верить без всякого сомнения даже те, кто считает себя настоящим христианином.
Священномученик Иларион (Троицкий) , архиеп. Верейский, Петроградский († 1929).
другое мировоззрение. ведь и верующие никогда не понимают неверующих.
Просто одни-душевные, другие-духовные.
У неверующих не другая логика, а чужая. Они самостоятельно думать не умеют.
Михаил Григорьевский
Ответ - бомба (:
Каждый атеист выражает свои мысли и позицию, а верующие ссылаются на строки из Библии или же просто отрезают: "Не богохульствуй!"
Прекрасно понимаю.