Религия, вера
Почему аффект у религиозных людей называется чувствовать бога?
Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление, (Деян.22:17) Вот это исступление в котором у савла были галлюцинации, это искусственно вызванный аффект, через долгую молитву. Так же может привести к эйфории. Но при чем тут бог. Существует куча практик достижения этого состояния совершенно не связанных с религией. Они известны давно, не для кого не секрет, и для этого не обязательны посвящения, крещения, вера, понятие бог, и святые книги.
Вся проблема в том, что верующему это совершенно невозможно доказать, ибо в этом и заключается феномен веры - они верят, что именно с богом им была оказана честь общаться. Хотя действительно любой человек, понятия не меющий о боге, но обладающий определенной техникой, может иметь те же самые переживания, но облаченные в более привычные для него слова и понятия.
От еды насущной в исступление не впадают . Как можно в него впасть от хорошего обеспечения всем для полноценной жизни с самого рождения. Брошенные дети получают царское обеспечение, обучение
и воспитание. А в семье тоже.
и воспитание. А в семье тоже.
А зачем себя до такого доводить, в чем смысл? И потом, вера это разве только молитвы? Вера - это образ жизни. А вытворят всякие "фокусы" со своим сознанием или телом.. . разве этому учили посланники? Во всем надо соблюдать золотую середину, я так думаю. Если Вам дано верить, берегите ее. Ведь не каждому Бог дает познать Себя. Зачем Вы уподобляетесь неверующим, у них нет сознания, чтобы могли принять Бога, не дано им до поры.
P.S. Я мусульманин, в исламе все очень четко и ясно. Если Вы хотите достичь каких-то успехов, то есть путь более тяжелый, но быстрый, но там надо много времени в богослужениях проводит. Извините, если где не так выразился. Всего доброго!
P.S. Я мусульманин, в исламе все очень четко и ясно. Если Вы хотите достичь каких-то успехов, то есть путь более тяжелый, но быстрый, но там надо много времени в богослужениях проводит. Извините, если где не так выразился. Всего доброго!
Похожие вопросы
- Почему последователи разных религиозных учений возомнили себя Богом и не понимают, что они врут о Боге,
- Почему мы ясно и ярко не чувствуем бога?...ведь это не мелочь какая то...что не так с нашими чувствами?
- Почему верующие в домыслы древних людей о Боге, решили за Бога, что истина только в их религиозных писаниях, а не в
- а почему протестанты, католики и православные решили, что Бог именно троица? ведь Богами в Библии назывались и ангелы +
- Почему религиозный праздник называется Преображение Господне?
- Почему Свидетели Иеговы не имеют права называться Свидетелями Бога?
- Почему атеистов возмущает религиозное лицемерие?
- Атеисты и пр. не религиозные. Если допустить что бог все же есть то в общем что с наибольшей вероятностью можно
- СИ, то что Христос называется единородным Богом в Иоанна 1:18 означает следующие "единственно рожденный Богом" то есть+
- Зачем Бог разделил людей по религиозному принципу: Веришь в Бога - в Рай, не веришь - в Ад?