Библия не запрещает охоту и рыбалку (Второзаконие 14:4, 5, 9, 20; Иоанна 21:6). И все же христианину, который занимается охотой или рыбной ловлей, следует принять во внимание несколько библейских принципов.
Бог разрешил Ною и его потомкам убивать животных и употреблять в пищу их мясо с одним только условием: из убитого животного должна быть спущена кровь (Бытие 9:3, 4). Как видно из этого повеления, необходимо уважать жизнь животных, поскольку ее дал им Бог. Поэтому христиане не убивают животных просто из спортивного интереса или ради забавы и остерегаются любых проявлений жестокости и неуважения к жизни (Притчи 12:10).
Религия, вера
Как христианину относиться к охоте и рыбалке?
Григорий Кравцов
(Бытие 9:3, 4). ---указаний для сливания крови нет-это домыслы.сказано не есть плоти с кровью,но не сказано сливать кровь и есть плоть.
Толерантно и с большим уважением к рыбам атеистам. Олени уже не в счёт.
Апостолы были рыбаками
Я очень люблю рыбалку, а охотиться терпения не хватает, но иногда люблю пострелять в тире.
Как к древнейшему занятию человечества.
Как ему велит совесть.
это скорее вопрос этики а не религии. . вдумчиво и ненапряжно для тех кого хочешь поиметь. . а если сыт. . не трогай лучше)
Умеренно... спорт - есть спорт...
Если Вы нуждаетесь в пище, то нормально. А если это только забавы ради, то отрицательно. И вообще не надо брать у природы что-либо более естественной нужды, тогда и природа будет к тебе относится с любовью. Она бедная и так уже на гране необратимых процессов, когда будет стоять вопрос существования жизни на этой планете.
Охота и рыбалка интересны и полезны, как и другие хобби, это хорошо, когда у христианина есть досуг и полезные занятия. Бог не запрещает этого, как и музыку, спорт, книги. главное, чтобы охота и рыбалка не заняли первое место в сердце человека - оно должно принадлежать Богу.
не у бей, больше чем съешь...
Умеренно
Иисус скзал: Не убий! . Если для сохранения жизни нет другого способа то тогда можно поесть рыбы или птицу (животные с более низким уровнем сознания) Но в остальных случаях действует принцип ненасилия.
Библия не запрещает охоту и рыбалку (Второзаконие 14:4, 5, 9, 20; Матфея 17:27; Иоанна 21:6).