Религия, вера
Как христианину относиться к охоте и рыбалке?
охота и рыбалка ради пропитания не осуждается. но ради удовольствия это жестокость.
Ловить в меру и на удочкуу, не браконьерничать.. Иисус помог рыбакам наполнить сети рыбой, так что думаю не грешно если в меру конечно. на счет охоты, то думаю, что это уже греховно. Убивают эскимосы кита, то им по нужде значит.. А охотники ради удовольствия это делают.
Верующий забывает про "не убий" как только животное попадает на мушку его ружья.
Слышали выход если не хочешь убивать.
Это фотоохота. Она решает проблемы охоты - самые главные из-за чего ты поднял этот вопрос, ведь охота это прекрасно - если без убийства.
Рыбалка, я до сих пор гадаю, но не хочу убивать рыб
Как относиться? Как к средству пропитания.
вы не мракобесие ли разводите? При чем тут охота и рыбалка? Разве сказано, что праведный это тот, кто не рыбак? За это праведность нынче дают? Если удочку утопил? а нечестивый это кто? кто мясо кушает? дурь какая то... вы. милая нескладное придумали сами, и Библию вам читать рано, вам прежде вот это нужно: "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа... " Библия, Евангелие от иоанна 3 глава.
когда нибудь будет вопрос "как христианину дышать? " по чуть-чуть наверно, чтобы не обделять никого
«По делам их узнаете их» . (Матфей 7:20