Религия, вера

Как христианину относиться к охоте и рыбалке?

Елена Иванова
как к очередному применению двойных стандартов...)))
Лидия Серкова
Лучший ответ
Елена Иванова А вы читаете Библию?
если не ловить и не есть рыбу, она умрёт от голода или от скученности...
лов нужен
она и растёт, чтобы накормить однажды христианина
Yenal Erguder
Елена Иванова Это так. Библия не запрещает охоту и рыбалку (Второзаконие 14:4, 5, 9, 20; Матфея 17:27; Иоанна 21:6). И все же христианину, который занимается охотой или рыбной ловлей, следует принять во внимание несколько библейских принципов.
Христиане не убивают животных просто из спортивного интереса или ради забавы и остерегаются любых проявлений жестокости и неуважения к жизни (Притчи 12:10).
. Более того, христиане послушны всем законам «кесаря», регулирующим охоту и рыболовство, независимо от того, действуют эти законы или нет (Матфея 22:21; Римлянам 13:1).
"И призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте. Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека. Если кто имеет уши слышать, да слышит! И когда Он от народа вошёл в дом, ученики Его спросили Его о притче. Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить
его? Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища". (Марк 7:14-19, Синод. пер.).
Людмила Ларина
как к убийству
** Nurkyzka Aidarova
Можно на христианина охотиться - выпустить в тайгу, и погонять с собаками.
Не каждый Христианин любит охоту и рыбалку, но если к охоте и рыбалке относиться по Христиански, как и к природе, то не только сохраним животных и рыб, но и приумножим.
не хорошо.
Елена Иванова Вы читаете Библию?
Это разрешено, ведь животных Бог дал в пищу, а то что Бог дал, не считай грехом. Не идите против Бога.
Елена Иванова Так, но христиане послушны всем законам «кесаря», регулирующим охоту и рыболовство, независимо от того, действуют эти законы или нет (Матфея 22:21; Римлянам 13:1).
Если для еды-положительно, а ради забавы, удовольствия-отрицательно.
Елена Иванова Это так, но ещё христиане послушны всем законам «кесаря», регулирующим охоту и рыболовство, независимо от того, действуют эти законы или нет (Матфея 22:21; Римлянам 13:1).
Вы тупые или что то? Какой хоть грех и убийство? Как они по вашему выживали на Руси? Конечно это разрешено, но если поесть, а не для забавы. А вообще мысль про христианина мне понравилась)