Религия, вера

Вопрос о ковчеге

Как в нём поместились абсолютно все виды животных, как Ной их поймал (всяких анаконд, львов и т.д.), различал кто из них мальчик, кто девочка, чем кормил? И как убирал отходы от десятков тысяч животных и как спал в таком шуме??:))
Объем ковчега почти 350 железнодорожных вагонов.
Ной брал не всех животных, некоторые выживают и воде.
Он брал детёнышей, а не взрослые особи.
При шторме животные большую часть времени спят.
Животные вмещаются в 150 вагонов, остальное- под еду.
Вода тогда была пресной, т. к. не было дождей до потопа, которые сейчас из грунта вымывают соли, неся их в моря и океаны. В стратосфере были кристаллики льда, которые создавали парниковый эффект, орошение шло за счёт росы до потопа.
Денис Николаев
Лучший ответ
Капитолина Сафонова Длина ковчега 133.5 м, ширина 22.25 м, высота 13,35 м. (ниже хрущевки 5 этажки). Для сравнения - Размер футбольного поля на ЧМ, длина 100-110 м, ширина 64-75 м.

Предположим средние длину и ширину для каждого животного (пусть длина 0.3 м, ширина 0.1 м) получается в вплотную находящиеся животные, заполняют полностью 1 ярус в количестве 222,5 животного.
Сергей Семин хорошая попытка))))
Ну, эта легенда, чтоб простым людям было понятно.
А в реальности Ной взял пробы биматериалов у всех животных, а самих выпустил купаться в потопе.
Далее, Господь предоставил Ною лабораторию по клонированию и все виды были восстановлены.
Когда воды Потопа отступили, Ной произнёс своё знаменитое: "Асса", что в переводе означает "Поехали! "
и принялся за дело. Ну а древние авторы Библии описАли события как умели.
Ruslan Xxx
Вот и говорится, что "НЕИСПОВЕДИМЫ Пути Господни! "
Леонид Штягин
Все возможно Богу, а не человеку. Изучайте, ищите и найдете.
Ольчик Чуприна
А, как живут китайские и вьетнамские гастарбайтеры, в подвалах и чердаках и т. п. , и ещё и работают и даже ражмножаются... Ковчег- отдыхает...
спросите у Ноя))
Irina Choi
Прочтите книгу Бытие из Библии
Как ребенок не задыхается в утробе матери за 9 месяцев и не тонет в своих отходах?
Жидких Сергей
Капитолина Сафонова Ок, если это бог так сделал, вмешался, зачем он заставлял Ноя долбится со всем этим 100 лет строить и ловить всё и всех при помощи бога, если бог также мог просто оставить всех нужных после потопа?
Елена Белевич У вас таки доводы кончились или логика вконец ослабела? Или вы уже перестали соображать, о чём вас спрашивают?
Ковчег - судно. Замкнутое. Животные в нём какают. Кто убирает?
Каким боком тут внутриутробное развитие плода???
Об этом знает только Творец Всевышний.
Татьяна Волча
Ну как как уместились? А как умещаются люди в электричках в час пик?
Понятное дело слоны и бегемоты были в шоколаде, а вот зайчикам не повезло - как подумаю - аж слеза наворачивается.
Работал.. . Ха, не берите в голову всё не так было, это символ.. . Но что действительно бесит, как осваивали сибирь на лошадях, а сейчас не могут просто удержать построенную экономику на современной технике.!!
К каждой паре достойных зверей пришла божественная мысль, которая и привела их к ковчегу, тогда мне кажется их видов было немного
Капитолина Сафонова Видов было еще больше чем сейчас, потому что какие то уже вымерли
Салтанат Урдабаева Здесь соглашусь, было много больше...
Красавица ты со мное не хочешь познвкомиться?