Религия, вера
Зачем христиане постоянно угрожают (адом, богом, непопаданием в рай, цитатами из Н.З)? Вам больше сказать нечего?
Все проще пареной репы. Любой верующий вам может сказать кому предназначена гибель, а кому вечность; кто попадет в рай, а кто в ад. Но, что дает им право так говорить? Нелепое, ожесточенное и фанатичное следование своим принципам, построенным на почве религиозных догм? Наставления, выдуманного ими бога? Нет. Их просто раздирает от злости и ненависти, от осознания того, что есть люди, кто отвергает всяческие их представления о богах. Верующие ехидно считают неверующих слепцами и глупцами. И это они пытаются спрятать за частоколом любви и добросердечия, которыми пропитаны по "библейской указке". Они преисполнены любви и всепрощения, но при этом каждый раз грозят адом всякому, кто не верит. Они каждый раз заявлюят об оскорблении каких-то религиозных чувств и призывают к смирению, хотя должны быть смиренны сами. Они каждый раз гневно фыркают, когда их, как последователей религии, обвиняют в расплодившемся сектанстве. Какое они имеют право сулить кому-то рай, а кому-то рай? Сами придумали принцип присвоения ролей? Убедили себя, что есть загромная жизнь и на свое усмотрение стали клеймить врагов и восхвалять друзей? Ну, это свинство. Простое такое человеческое чувство.
религия рабов, что вы хотите.. . без кнута - ни шагу.
Ольга Виниченко
Респект.
Татьяна Козыряцкая
С языка мысль снял)))))))
когда это я вам угрожал?
Вам не угрожают, вас предупреждают.
На ваши-же вопросы отвечаем
на самом деле ад уготован дьяволу и ангелам его. Туда вместе с ними попадут злые и делающие беззаконие. Вы такой? Ну и не боитесь. Господь помилует и спасет.
Андрей Аукштель
Вы друг-другу противоречите.
Мне тут одна девушка написала: - Даже если вы будете самым добрым и порядочным человеком,вы не будете спасены.если не примите Иисуса Христа в свое сердце!
Кому верить? =)
Всегда надо держать паству в узде, вот и есть угрожающие мотивы - то ад, то преисподня, то после смерти непонятно во что превратишься, то отлучения от церкви и разрыв общения со всеми прихожанами.
У каждого своя страшилка
для убедительности
Табличка "Не влезай, убъет! " Не угроза, а предупреждающий знак.
Потому что подавляющее большинство-безмозглое стадо, которое нужно контролировать методом кнута и пряника! То бишь в данном случае-ада и рая:)
А чем ещё можно до отсталых людей Кали-юги достучаться? только угрозами)) )
но там и рай в Библии вообще то есть...