Религия, вера

Поможет ли ужесточение режима для граждан в аэропортах против террора?

По-моему, пора признать, что против терроризма у мира нет адекватного ответа. Ужесточения режима в аэропортах бьют по гражданам и по финансам, а террористам не мешают никак: они могут взрывать граждан до входа в аэропорт, или захватывать самолеты без оружия и направлять их куда им надо.
Как вы думаете, что можно сделать?
Денис Беляк
Истоки терроризма в сумраке душ тех, кто желает завоевать весь Мир, не знает Света Любви по определению..., тех, кто разделил Единое Целое на религии.. .
Владимир Кураков
Лучший ответ
Нет, акты насилия можно совершать и в других местах.
Ольга !
нет, как нет пока и собственно террористических актов. разве кто-то предьявил какое-то требование? взял на себя ответственность за совершенный теракт? само по себе массовое убийство не является террористическим актом.
Евреи как-то начали хоронить террористов в свиных шкурах- и взрывать почти перестали. Но за террористов вступились долбанутые правозащитники- типа, евреи нехорошо поступают.. . и взрывать начали снова.. .
Я предлагаю изолировать правозащитников, и перенять опыт у евреев...
Вера Миронова
от образованніх тераристов не сильно поможет а вот от придорков себе кем то возамнивших должно
Дмитрий Козлов
ну разумеется в нормальных странах это имеет огромную пользу... правда граждан там при этом всё равно не унижают... а в России читание прописки в паспорте и хамство ментовское уж точно от террактов не спасут..: -)..
Извините, но в вопросе есть неточность, от которой страдает Весь Мир.
Террор - это метод борьбы путем точечного физического уничтожения ПРОТИВНИКА. Террор ВСЕГДА имеет конкретный адрес, объект.
Терроризм - это не террор, а Антисистема, то есть система мировоззренческих взглядов и положений, ведущих к разрушению культуры, общества, народа. С ней бороться физическими методами в принципе можно (как это делалось в средневековье) , но Политики считают, что это Нецивилизованно. Остаются только социально-демографические пути: Подорвать приток сторонников анисистемы из вне, используя социально-экономические и культурные методы. Тогда Антисистема изживет себя сама, правда (как мы наблюдаем) унося с собой и окружающих людей.
Марина Облова
Денис Беляк "использовать социально-экономические и культурные методы" мождно только там, где есть социум, экономика и культура. Мы купили всю Чечню вливанием миллиардов - но рядом, в Дагестане, 5% населения воруют 95% "экономики" - остальным остаётся что делать? В нашей стране нет предпосылок для решения проблемы террора цивилизованными методами. Потому что они действуют только в цивилизованных странах ;-(
Нет, поможет только их гнёзда уничтожать когда вьют. нет другого пути кроме оперативной работы. Если серьёзно без демагогии. 21 век однако...
Денис Беляк 21 век - а дураки и взяточники на Руси не перевелись. Так и жить будем - по старинке, но с мобилой? ;-))
Очень в этом сомневаюсь.
Можно поймать и посадить террористов, но если не усчезнет источник, они появяться вновь.
Что один человек сделал другой завсегда разобрать сумеет....
Only_You =>Jan<=
Павел сказал, что "злые люди и обманщики будут все злее и злее, заблуждаясь и вводя других в заблуждение ".
Судя по тому в какой категории размещен вопрос - средств нет. Разве что вторую щеку подставить.
Ужесточение мер, по моему, усложняет подготовку к теракту и не более того, но всё равно это нужно, не до маразма конечно же. Если вы думаете что то, что находят на таможне находят именно таможенники, - вы заблуждаетесь. Нарушителей вычисляют средствами ОРД и что называется сливают. Так же и с террористами. Их можно вычислить средствами ОРД на "подступах" и этим спец службы и должны заниматься.
При этом надо учитывать, что терроризм это война, а война - продолжение политики. Есть теракты, значит и в политике что-то да не так.
Леша Громов
Нет... это вовсе не конец.... будут еще... и страшнее.
Я видела, что твориться и что будет. Народ не защищается государством. Все эти мероприятия по улучшению охраны всего на пару дней, потом снова так же будет.. .
Будут удары по новым местам.. новые жертвы..
Исаева Женя
Поможет ужесточение требований предъявлемых к исполнителям контроля. Никакаго разгильдяйства и пофигизма на рабочем месте, тем более взяточничество - искоренять калённым железом в созании. Ведь никому не придёт дать десятку полицаю в европе на входе, а в россии норма- сопливые пацаны в форме берущие купюры с лиц без документов. Чьё-то фиолетовое отношение стоило жизни людям.
Лидия Иванчук
Денис Беляк Вы как-то не заметили, что в этой стране фиолетовое отношение - норма. А "неберущий" мент существует только среди персонажей "Наша Раша". Президентов послушайте: борьба с коррупцией результатов не дала. Поможет ужесточение контроля над контролёрами контролёров? Вы верующий больше меня! Снимаю шляпу...
единственное спасение от терроризма - захватить власть во всем мире и уничтожить традиции религии!! ! всегда найдется гад, который внушит что "инаковарцев надо уничтожать" или "они не уважают твоих традиций"
Пока не будет решена причина, побуждающая людей идти на террор ничего не изменится. Можно огородить аэропорт, но останется уйма других мест.
Б*
Богдан ***