речь идёт не о ниачомшней болтологии, пустых проповедях, глупых советах и прочих околомолильных рекомендациях.
речь идёт о посильной помощи здесь и сейчас на бытовом уровне. перенести тяжесть, подвезти куда-то (безвозмездно!), погасить за человека кредит (денег у них есть. как у черных, так и у белых), помочь поменять колесо, купить корм оголодавшему питомцу, посидеть с вашим ребёнком (хотя, лучше не надо - плохому научит). что-то простенькое.... было?
случаи наоборот я встречал.
типа подвези меня на службу, да побыстрее, да не мздоимствуй, а то кадилом оху... одухотворю; выдели мне отроков теплицу подправить, да побыстрее, да не мздоимствуй, а то кадилом оху... одухотворю.... на меня завели уголовное дело. ты меня защити, а я за тебя помолюсь.... и т. д.
или от них хрен дождёшься - не царское это дело
Религия, вера
кому-нибудь из присутствующих хотя бы раз в жизни помог поп или сильно воцырквлённый гражданин?
Хз
Не повезло. Я знал одного священника (светлая ему память) у нас в городе, который действительно с полным правом мог так называться. Обидно, что действительно многие не заслуживают этого звания.
Да, мне помогали верующие, и сейчас постоянно помогают.
Мне нет.
В принципе, служителям запрещено помогать. Помочь может только Бог. Логика железная. а он, типа, посредник. Что он может то...)))))
Нет .
у меня друг серьезно бухал и однажды серьезно в завязку ушел... ну все средства использовал и анонимные алкоголики и проч.. проч.. так год продержался!! и тут бес попутал его с воцерковленными связаться ((.. через неделю общения с ними тааак забухал!! мамадарагая! и с тех пор воцерковленных на дух непереносит...
Сама видела, как пастор церкви из своего кошелька 500 р. человеку в помощь дала (где-то, лет 10 назад).
Было дело. Но это просто сработано за счет силы эгрегора с последующим ожиданием моего вклада в него.
да, хамством дали понять что это место не для меня
Попы мне никогда не помогали. Наоборот - во всякую чушь пытались мой ум обратить. Но никому это не удалось.
Может предназначение наших попов - съесть их в голодный год? Да только на год их не хватит.
Мама (верующая) мне дала икону "Да любите друг друга" и я отправился в путешествие.
Эта икона мне очень сильно изменила жизнь в лучшую сторону.
Марина Омельяненко
мама (верущия) оплатила мне поездку. это помощь
Человек который помог мне больше чем кто-либо дугой - сатанист.