Религия, вера

все грехи ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению! Тогда грех не грешить?

Ирина Силкина
Все грехи ведут к разложению личности, к смерти души. Наркотики тоже ведут к удовлетворению.... вопрос лишь в том, удовлетворению чего - потребностей, развивающих человека, или тех, которые убивают его.
Наталья Дубровская
Лучший ответ
Ирина Силкина наркотики , такого греха в библии нет
Это если стремиться к удовлетворению, А если не стремиться, то и не грех не грешить.
"все грехи ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению"
Вы САМИ получали удовлетворение от убийства, истязания кого-либо, лжи, многословия, пустословия.... А?
Как говорится, если совсем не грешить - нафига тогда жить?))))
Не к удовлетворению, а к физическому истощению, и моральной деградации!
Nikita Sarzhinskiy
Ирина Силкина пример приведите
То есть к по сути к пользе. Весьма верное заключение.
Elena Prahova
Не вижу связи посылок и умозаключения.
yagotinfe
Вот и поживёте только с такими может тогда поймёте
Ирина Силкина так ведь все живут и грешат
Завидую вам. Такую пургу прогнать мог только человек, который практически не грешил, ну в атеистическом понимании))) . То есть у которого одни мысли, а с экшном туговато. Пастор правильно говорит - к физическому истощению и моральной деградации. Ещё бывает приводят к потери чести, совести, паспорта, семьи, работы, доброго имени и желания жить. Ни к чему хорошему в общем не приводят - так, одна говорильня.
Алла Биль
Все грехи ведут к физическому, умственному и эмоциональному истощению.
Gerald Riviysky
все грехи ведут к физическому, умственному и эмоциональному истощению...
это вопрос или утверждение)))) )
Айхан Шарипов
А так же к последствиям физического, умственного и эмоционального разложения и неудовлетворенности! По простому - к депрессии от неудовлетворенности жизнью. И это попробовал, и то, и вот уже и не осталось ничего что еще попробовать можно было, а все чего то не хватает...
Виталий Найда
Вы сами поняли, что спросили?
Уважаемый Владимир Павлович, зачем же передергивать? Грех ведет ни к чему иному, как к смерти: "плата греха — смерть" Знаете Бог сотворил нас с физическими, умственными, эмоциональными потребностями. И удовлетворяя их мы не грешим. А грешим тогда когда удовлетворяем их неправильным образом. Не так как предусмотрел Бог. Поэтому он дал такой совет: "отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями,  а обновиться силой, побуждающей ваш разум,  и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности. " (эфесянам 4:22-24).
Вика Ковган