Религия, вера

Не делая грех , мы грешим? Ведь если не будет зла ,то как сформируется качественная душа?

Всё чаще встречаю инфантильных и чудаков , психов и т.д. несформированные личности живущие в сети или своих мирах ,так как мир предоставляет возможность уходить от зла . Люди стали добрее и мягкотелее ,потому что толерантны ,огромные пособия , поддержка, опека над инвалидами , увеличение жизни , уход в виртуальный мир соцсети, общение не выходя из своего мира ,потакание страстям и т.д. особенно в Европе .Всё это тормозит развитие , в мире стало меньше зла , а точнее человеку легче уйти от хоть какого испытания в свой мирок .
По лекалу разработчика
Александр Бурков
Лучший ответ
Вячеслав Гуторович Может не правильно понял, но типа как и я . Да ,! я про это и пишу ,что мне легче спрятаться, чем бороться и искать выход. Пособие есть , интернет и крыша над головой тоже , что ещё надо!? Всё остальное можно синтезировать.
Если не будет зла, будет рай на земле.
Игорь Воронцов
Вячеслав Гуторович А может он наступает ?
Грех есть беззаконие,
если не грешил и не грешишь, то и спасать тебя от Возмездия за грехи незачем.
Ты совершенен.
Юрий Яценко
ген греха в каждом, от прародителя Адама.
А вот как грех истребить - уже более глубокий вопрос.
Девушка
Люди меняют свое мышление на основании Библии
Царство Бога будет править на земле ,как на небе
ТОЛЬКО ТОГДА ЛЮДИ ПРИДУТ К СОВЕРШЕНСТВУ
НЕ БУДЕТ ЗЛА ,БОЛЕЗНЕЙ ,СТАРОСТИ И СМЕРТИ
Саша Тимин
мы грешим когда приносим соблазн другим.
чтобы быть счастливом человеком, для этого не нужно побывать в тюрьме , чтобы понять это. Это все равно что отрубив одну руку, понять как ценно было с двумя
Д С
Пусть вам ответит Библия. Римлянам 5:12" Поэтому как через одного человека в мир вошел грех, а через грех-смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными .. "
Гена Лапин
Люди живут в мире иллюзии.Правда скрыта ложью,так-как зло управляет миром. Если бы не было зла,человечества жила в эре процветания,не было голода ,войн и всех бедствий. Сейчас человечество противостоянии лжи и правды.Что люди гибнут за правду.
"...если не будет зла ,то как сформируется качественная душа?"

Зло - То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние.

Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло.

2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу».

Приносит ли нам пользу то, что Бог до сих пор допускает зло?
Рим. 9:14—24: «Что же скажем? Неужели у Бога несправедливость? Ни в коем случае! [...] Если же Бог, хотя и желал проявить гнев и показать свою силу, с большим долготерпением сносил сосуды гнева, приготовленные к погибели [то есть какое-то время терпел существование злых людей], чтобы показать богатства своей славы...

2 Петра 3:9: Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Konishev Maxim