Религия, вера
Что для Вас есть грех? Вы грешите?
Грех - это ошибки. Любой человек совершает ошибки. Главное - понять что есть ошибка, для себя, как для личности. и Двигаться дальше....
Ой, грешен я. матушка и грешу, каюсь.)))
Промах в исполнении божественных законов - это и есть грех.
Всегда есть область непознанного, где ты невежда и следовательно грешник.
ты грешишь.. . твои вопросы говорят об этом
Слово "грех" имеет смысл "не попасть в цель", где цель- это воля Божья. да, мы все грешим, потому что все унаследовали от Адама и Евы несовершенство. Но кто грешит сознательно, тот отрекается от вечной жизни, на которую Бог дает всем надежду.
Лоханулся-согрешил.
В Токио, в эру Мейдзи, жили два известных учителя, различных по характеру. Один из них, Унто, учитель из школы Сингон, тщательно соблюдал все заповеди Будды. Он никогда не пил возбуждающих напитков и не ел после 11-ти часов утра. Другой учитель, Тандзан, профессор философии императорского университета, никогда не соблюдал заповедей. Он ел, когда хотел, спал, когда хотел, даже днем.
Однажды Унто навестил Тандзана, который в это время пил вино, даже к капле которого не должен был прикасаться язык буддистов.
"Приветствую тебя, брат, - сказал ему Тандзан. - Не хочешь ли выпить? "
"Я никогда не пью",- важно сказал Унто.
"Кто не пьет, тот даже не человек",- сказал Тандзан.
"Неужели ты считаешь меня нечеловеком только потому, что я не пью отравы? - воскликнул Унто в гневе. - Если я не человек, то кто же я? " "Будда",- ответил Тандзан со смехом.
"Я никогда не пью",- важно сказал Унто.
Грех - это когда у Вас температура, а у Бога есть к Вам СЛОВО: ранами Его вы исцелились. Если не верите, то грех. Тогда болезнь может Вас убить. А если верите, то обязательно здоровье и победа с Иисусом Христом!! ! Есть 10 слов закона, которые нельзя нарушать, чтобы жить (как правила на дороге) . Живите.
угу
опять объелааасьььь
Для меня грех забыть Своего создателя, а грешим мы все!
Например, я прекрасно знаю, что грешна в том-то и том-то (почти во всём) , но никакого раскаяния особого не чувствую. А может, просто не хочу чувствовать.. . Грех, это не сам человек, а его состояние! Бывают моменты, когда грех во спасение! Тогда грех перестает быть грехом! Я не понимаю как можно цеплятся за такие мелочи, как вкушение мяса в пятницу! Для меня кроме убийства, больше грехов не сушествует! Остальное все-это пустой звук! Пусть Бог судит о моих грехах и о хороших делах...
Грех - промах мимо Божьей воли. Грешу.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
Денис Голиков
У каждого человека живущего на этой земле своя система ценностей.У Бога своя система.Если не прийти к общему знаменателю,а это все описано в библии,то ничего доброго не получится.
да. если понимать правильно, это путь к нравственности. поняв, что согрешил, надо начинать меняться в сторону нравственности... сидеть и плакать, каясь, пользы не принесет. нужны действия.
1Иоанна 3:4,8 :"Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех- это беззаконие. Кто поступает греховно тот от Дьявола. "Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку.
Грех когда нет силы воли сопротивляться когда разум меркнет Попробуй заставь себя отказатся от того что тебе больше всего нравится тогда и посмотриш кто тебе хозяин ты или твоё непреодолимое желание
Денис Голиков
у души есть три качества:разум,воля,и чуства.Дотех пор пока не включается воля,рех не рожден14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак.1:14,15)
помногу часто и с удовольствием. шучу конечно. стараюсь не приносить вреда людям. по крайней мере к тем кого считаю людьми.
животных тоже не обижаю
Alexsandr Blagov
"Приветствую тебя, брат,- сказал ему Тандзан.- Не хочешь ли выпить?"
"Я никогда не пью",- важно сказал Унто.
"Неужели ты считаешь меня нечеловеком только потому, что я не пью отравы?- воскликнул Унто в гневе. - Если я не человек, то кто же я?" "Будда",- ответил Тандзан.
"Я никогда не пью",- важно сказал Унто.
Для меня грех, всё, что выходит за рамки норм морали и этики, принятых в обществе, как и для любого нормального человека.. . И. иногда, бывает, я выхожу за эти рамки...
Переходите сразу к совместной молитве.
Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом "грешить", означают "промахнуться", или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель - совершенное послушание Богу.