Религия, вера

Жить без греха, не грешить - думаете это так сложно?

Очень, это невозможно человеку большинство даже и не видит свои грехи. Зато чужие очень даже
Зухра Булгакова
Лучший ответ
Токарев Алексей стремление - уже очень хорошо) исполнить все не под силу человеку
Легче чем вы себе это представляете
Татьяна Валерьевна Хе-хе Ну и заблуждение....
на мне например не одного нет, я всё время работаю, некогда грешить
Пётр Абиков
Сложно.
Это мораль и законы, установленные обществом, выработанные годами.
Не всегда и не все с этим согласны на 100%
А никто не знает, потому что никто ещё и не пробовал
Сергей Соколов
Верующему легче ибо Бог поможет и простит а вот неверующим сложнее ибо совесть не прощает а напоминает... и мучает
Настя Щуренко
Сложно даже узнать, что есть грех. Закона Божьего в совершенстве не знает не один человек. А значит и следовать по нему не может. А жить по совести в городе не возможно практически. Химию даже взять. Как не пользоваться пакетами, не есть с хим. добавками... Я уже о мыслях не говорю...
Зависит от того, что считать грехом. Многие ведь и этого не знают, а уж жить без греха они и не помышляют
Андрей Максименко Это очень просто!!! А если бы это было сложно? То я не давал бы вам то, что не мог выполнить сам!!!
Ведь для того, чтоб перестать грешить -
Понять должны умом первоначально:
Необходимо, прошлое забыть,
А это, я скажу вам - нереально.
А если кто дерзнёт от этой мысли ужаснуться,
Попробуйте вначале в молодость вернуться -
Задумались? – но я даю ответ:
Назад дороги, просто нет…
Azi))) ***nurmetova***
Уследишь ли за мыслями и чувствами?
нет
не очень
Гусенков Олег
Как по мне формально исполнять 10 правил (заповедей) и будешь свят! Все просто!
Если считать грехом почти каждое действие - то да!
Токарев Алексей так не стоит делать и считать)
Кому что так, у каждого свои чувства.
нет не сложно, я постоянно грешу потому что знаю что я не совершенна и не чувствую вины за это по сравнению с педофилами какими то
Alexey Gurchak