Религия, вера
Какой напрашивается вывод после такого диалога?:
Задал я человеку вопрос про бессмертие души, получил ответ, после чего я переспросил где об этом пишется в Библии. А в ответ: я поняла вы не православный
Ну а вы православный? :-) А если без шуток, то все эти вещи для верующих - логическая основа, они ниоткуда не должны следовать.
Вот она - истинная сущность и подлинная логика верующих! ))))
Просто такая манера ссылаться на Библию характерна для Протестантов всех направлений, православные больше ссылаются на Отцов и их наставления и жития.
Что Вы не читали Библию.)
Фанатизм
Вам ответили совершенно точно. Православные библию практически не читают, она им не нужна. То, во что они верят - это устная поповская традиция, где есть бессмертие души, даруемое за голодание во время постов, покраску яиц на пасху, питьё святой воды на крещение. И, главное - регулярные жертвы на храмЪ.
Вы, получается, не православный, да.
что этому православному надо свыше родиться а библию изучать...
Человек просто решил уйти от ответа ))) ну у правослабных это норм )
Кому много дано больше спросится, неужель непонятно?
не обращайте внимание, таких много кто говорит голословно, и пытается остаться в выгодном свете очернив собеседника.
Я столкнулась с тем что многие верующие люди вообще Библию не читают, а если у них просишь объяснение их религии то приводят свидетельства т. н. святых отцов, которых и читают. игнорируя первоисточник.
В Библии указания на бессмертие души нет т. к. бессмертием обладает один Бог (1Тим. 6:16).
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1Тим 6:16)
В Коране: «Всякая вещь погибнет, кроме Его Лика» (Коран: 28:88)
в Библии нет слова православный
в Библии вообще нихрена нет кроме запугивания злого библейского бога
и постоянный дележ на своих и чужих
причем бог наказывает всех и своих и чужих
и постоянный дележ на своих и чужих
Когда люди берут Евангелие, забывая, что его им дала Церковь, оно для них – будто Коран, сброшенный Аллахом с небес. Когда же они ухитрятся как-то просмотреть в Евангелии учение о Церкви, тогда от всего христианства остается одно учение, столь же бессильное пересоздать жизнь и человека, как и всякое другое учение. Наши прародители Адам и Ева хотели без Бога сделаться “как боги”, полагаясь на магическую силу красивого яблока. Так и многие наши современники мечтают спастись без Церкви и без Богочеловека, хотя и с Евангелием. На Евангелие они надеются точно так же, как Адам и Ева надеялись на райское яблоко. Но книга оказывается не в силах дать им новую жизнь. Люди, отрицающие Церковь, постоянно говорят об “евангельских принципах”, об евангельском учении, но христианство как жизнь им совершенно чуждо. В бесцерковной форме христианство является одним только звуком, изредка сентиментальным, но всегда карикатурным и безжизненным. Именно вот эти-то люди, отрицая Церковь, сделали христианство, по выражению В. С. Соловьева, “смертельно скучным”. “Когда разрушено здание Церкви и на голом, плохо выровненном месте держится назидательная проповедь, то это выходит грустно и даже ужасно”. Это сказал Давид Штраус.
Священномученик Иларион (Троицкий) , архиеп. Верейский, Петроградский († 1929).
В библии нет бессмертной души
Человек замялся... и нашел верный способ "вылезти сухим из воды"...так сказать уйти от ответа...
Человек плохо знает библию. А в библии написано, что душа бессмертна.
Просто там везде об этом говорится