Религия, вера

Какой напрашивается вывод после такого диалога?:

Задал я человеку вопрос про бессмертие души, получил ответ, после чего я переспросил где об этом пишется в Библии. А в ответ: я поняла вы не православный
Ну а вы православный? :-) А если без шуток, то все эти вещи для верующих - логическая основа, они ниоткуда не должны следовать.
Антон Жуков
Антон Жуков
290
Лучший ответ
Вот она - истинная сущность и подлинная логика верующих! ))))
Просто такая манера ссылаться на Библию характерна для Протестантов всех направлений, православные больше ссылаются на Отцов и их наставления и жития.
Oleg Pavlov
Oleg Pavlov
65 658
Что Вы не читали Библию.)
Фанатизм
Poliklinica Priozersk
Poliklinica Priozersk
31 150
Вам ответили совершенно точно. Православные библию практически не читают, она им не нужна. То, во что они верят - это устная поповская традиция, где есть бессмертие души, даруемое за голодание во время постов, покраску яиц на пасху, питьё святой воды на крещение. И, главное - регулярные жертвы на храмЪ.
Вы, получается, не православный, да.
ЮЮ
Юлия. Ю.
29 427
что этому православному надо свыше родиться а библию изучать...
Юра Region Дербин
Юра Region Дербин
12 505
Человек просто решил уйти от ответа ))) ну у правослабных это норм )
Кому много дано больше спросится, неужель непонятно?
не обращайте внимание, таких много кто говорит голословно, и пытается остаться в выгодном свете очернив собеседника.
Я столкнулась с тем что многие верующие люди вообще Библию не читают, а если у них просишь объяснение их религии то приводят свидетельства т. н. святых отцов, которых и читают. игнорируя первоисточник.
В Библии указания на бессмертие души нет т. к. бессмертием обладает один Бог (1Тим. 6:16).
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1Тим 6:16)
В Коране: «Всякая вещь погибнет, кроме Его Лика» (Коран: 28:88)
в Библии нет слова православный
в Библии вообще нихрена нет кроме запугивания злого библейского бога
и постоянный дележ на своих и чужих
причем бог наказывает всех и своих и чужих
Юрий Кочаток
Юрий Кочаток
7 163
Когда люди берут Евангелие, забывая, что его им дала Церковь, оно для них – будто Коран, сброшенный Аллахом с небес. Когда же они ухитрятся как-то просмотреть в Евангелии учение о Церкви, тогда от всего христианства остается одно учение, столь же бессильное пересоздать жизнь и человека, как и всякое другое учение. Наши прародители Адам и Ева хотели без Бога сделаться “как боги”, полагаясь на магическую силу красивого яблока. Так и многие наши современники мечтают спастись без Церкви и без Богочеловека, хотя и с Евангелием. На Евангелие они надеются точно так же, как Адам и Ева надеялись на райское яблоко. Но книга оказывается не в силах дать им новую жизнь. Люди, отрицающие Церковь, постоянно говорят об “евангельских принципах”, об евангельском учении, но христианство как жизнь им совершенно чуждо. В бесцерковной форме христианство является одним только звуком, изредка сентиментальным, но всегда карикатурным и безжизненным. Именно вот эти-то люди, отрицая Церковь, сделали христианство, по выражению В. С. Соловьева, “смертельно скучным”. “Когда разрушено здание Церкви и на голом, плохо выровненном месте держится назидательная проповедь, то это выходит грустно и даже ужасно”. Это сказал Давид Штраус.
Священномученик Иларион (Троицкий) , архиеп. Верейский, Петроградский († 1929).
Алексей Чжоу
Алексей Чжоу
3 761
В библии нет бессмертной души
Человек замялся... и нашел верный способ "вылезти сухим из воды"...так сказать уйти от ответа...
Человек плохо знает библию. А в библии написано, что душа бессмертна.
Просто там везде об этом говорится

Похожие вопросы