Религия, вера
Реально ли Исус божий сын?
Если рассуждать не по церковным стериотипам, но и не впадать в крайность отрицания всей религий. учитывая многие факты искожения религий которые произошли с ней в риме и везантий.. реально ли Исус СЫН бога? разве богу как "творцу" подабает иметь семейную или родственную связь с людми? и иметь жену, детей? или же это что то навязанное в христианство из западной культуры, в которой тогда были тысячи богов, и "сынов богов" вроде геркулеса...
конечно же нет, он такой же его сын, как и любой другой человек
Причем тут Рим и Византия?
Исходит ответ из Библии, которая была не только у римлян.
Отец - Сын . Это аналогия для доступности нашему пониманию. Но не буквальном человеческом смысле.
Бог есть Пресвятая Троица - Отец, Сын и Святой Дух
Это эгрегор.
Стопудняк
Реально)
Реальней не бывает. Зачем люди ограничивают Бога и запрещают Ему иметь семью-домашних, если это Его верховная воля и человек не может с ним спорить.
То что Иисус Христос Сын Божьий в этом можешь не сомневаться.
Да он единородный Сын Бога. Об этом говорится в Библии, а вот о том, что это троица - нет.
Самое интересное то, что какое отношение это имеет к реальности? Допустим, да. И что? Допустим, нет. И что? Это символ веры. Хочешь верь, хочешь - не верь. Это право выбора. Но с момента появления этого символа жизнь сильно изменилась. Какое отношение Иисус имеет к драке за энергоресурсы на планете, которая определяет современные интересы ?
Напоминает вопрос дьявола в Эдеме.
Очень созвучно.
Ангелы вступившие в близость с женщинами стали на сторону Шайтана\Дьявола, а сам Бог никогда ни с кем не вступал в интимные отношения. Он дает жизнь всему посредством своей силы - Святого Духа. Мы все дети Бога, а Иисус Христос самый старший сын Бога.
До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Бог использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31, «Современный перевод» ; Колоссянам 1:16, 17). Бог также использовал его в качестве своего главного представителя. Вот почему Иисус назван «Словом» (Иоанна 1:1—3; Откровение 19:13).
ДААА Исус сын Бога сотворившего землю