Религия, вера

Какие преимущества у верующего человека в сравнении с атеистом?

Дима, извини, на такой вопрос отвечать не стану, ибо работаю в торговой компании и найти конкурентные преимущества именно нашего товара, не составит труда. Но вера - те торговля!
Дмитрий Бондаренко
Лучший ответ
Вообще, можно выразить так - религии стремятся объединить людей в общины для обустройства их - людей - жизни.
Атеизм стремить=ся превратить людей в волков-одиночек - почему, потому, что нет объединяющей основы. Потому и "вечный" коммунистический порядок, в часности, в СССР и развалился за 75 лет окончательно и бесповоротно.
Nelli Kapfenstein
Aleksandr Karelin Вы сами себе -то не противоречте)))))))))))) Перечитайте что написали)))
Ответственность больше.
Намного больше.
Верующий знает ответ на главный вопрос.
Lado Tepnadze
Спокойные нервы. Меньший риск устойчивой артериальной гипертензии.
Виталий Ли
Адепт Орочимару не похоже)))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/296909085/comment/47639670/
- Господа, сказал городовой, пора решать. Купцы и заводчики ждут ответа. Кого закупать: лошадей или быков? В чем преимущество быка перед лошадью?
- Лошадь быстро едет! - сказал один старейшина.
- Зато бык больше утащит! - возразил другой.
- Да, лошадь норовистей будет, но она жеребится одиннадцать месяцев, а корова телится всего девять. Два месяца - огромнейший срок!
- Тем более лошадь нуждается в кузне и кузнеце! Для рогатой скотины такой надобности нет.
- Зато под корма для неё придется прирубить лес за околицей. Она же, корова, такая - жует, жует. Жвачный вид!
- Можно и не рубить, а закупать у соседнего яру по пятнадцать медяков за воз сена!
- Тогда уж лучше у зареченских овса для кобыл закупать по три медяка за мешок. Все выгодней будет.
- Так они и продают пять пешков с воза, точь в точь - пятнадцать медяков.
- Господа! - угомонил их городничий - Решайте поспешее. Кого брать-то: лошадей или же волов?
- А мы что, кости сушим? Для кобыл кареты да коляски уж больно затратно встанут. То ли дело обычнейшая телега для быков. Нам разъезжать окрест негде, красоваться не перед кем. Так и надобности в лошадях и нет.
- А у коров навоз!
- Что?
- Да! Навоз. Ну, как его.. . дерьмо, весьма полезное для почв! Чудодейственно это дерьмо плодородность повышает.
- У нас почвы и так хороши, а волы их вытопчут и в негодность приведут!
- Как вытопчут, так и вспашут! Волы сильнее и вспашут глубже, а кобылкам лишь бы цокать, гарцевать да хвостами попусту вертеть.
- Вовсе не попусту, а по делу. Вспахать яр и коник сможет, и к телеге его примостить можно. Универсальна живность, согласитесь?
- Универсальна, а вымени, как корова, не носит и молока, как она же, не дает.
- Зато у коней кожа ценней и дороже.
- И что? Мы же не для зверств зверей закупаем, а для нужды!
- А какая у нас нужда?
- Развить хозяйство и благостно жить, как у бога за пазухой.
- Городничий!
- Городничий! Поди сюды!
- Что? Решили? Что купцам передать?
- Вот, скажи нам, светлая голова, ты - человек умный, в бога веруешь, без моленья утра не встречаешь, без моленья дня не провожаешь. Помоги разрешить задачу? Кого взять: коров или кобыл? Не можем мы к согласию придти - какая из этих живностей гоже?
- Ну, если они так обе хороши, то возьмите обеих поровну и развивайте в равности. Авось та и та пригодится.
Больше возможностей для развития. Атеист уже атеист, а верующему еще предстоит пройти этот путь.
думать не надо, все уже написано в библии.
Сергей Конов
он нашёл себе утешение
Я не хочу, чтобы это было сравнение.
Но скажу, как верующий человек, я больше полагаюсь на Бога, чем на людей или себя.
"И все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас" (1Петра 5:7).
Elena Toplova
не надо думать своей головой
Вот действитеьно любопытно)) ) Если ещё не цитатами из писания отвечать будут, вообще было бы шикарно)))
Елена Ляшенко
Атеист, в отличие от верующего, может позволить себе самую большую роскошь - быть честным.
Дмитрий Бондаренко ...или бесчестным, чего не может себе позволить истинно верующий человек.
-он не теряет близких навсегда - как атеист
-он полагается не только на себя, но и на помощь Бога
-он всегда знает, что совершается Божественный план.... и для чего это происходит - непременно покажет время.... а атеист сетует на судьбу и обстоятельства....
Елена Уткина
Верующий всегда прав
Нет одиночества,
имеет смысл внутренняя жизнь,
ожидание вечной жизни по окончании временной.
Aziza Aziza
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
27 Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою; что же будет нам?
28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, --в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.

12 И обратился я, чтобы взглянуть на мудрость и безумие и глупость: ибо что может сделать человек после царя сверх того, что уже сделано?
13 И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою:
14 у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех.
15 И сказал я в сердце моем: "и меня постигнет та же участь, как и глупого: к чему же я сделался очень мудрым? " И сказал я в сердце моем, что и это - суета;
16 потому что мудрого не будут помнить вечно, как и глупого; в грядущие дни все будет забыто, и увы! мудрый умирает наравне с глупым.
17 И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо все - суета и томление духа!
Знать Бога лично.
Elmir Qasimov
Елена Ляшенко И как там папанька поживает?)))))))))))
Тем кто не "клюнет" на Библию есть Каббола
Верующий человек спасется, неверующий остается вне дома, там, где "плач и скрежет зубов".
Всегда есть на кого понадеяться даже в глухом лесу )))
Евгений Prada*
Думать не надо. Все ответы в библии, а нет, так до батюшки и усё. Про всё писано и сказано.
Аня Л
они считают, что могут делать всё, а потом бог их простит.
Ни каких, такое деление людей по преимуществам фашизмом попахивает.
Внутренняя опора на Слово Божие. Вера делает человека сильным духом. И свободным.
Иван Гирёв