К впадению в грехи и отпадению от духовного.
К прелести.
Религия, вера
Люди приходят к вере из внешнего мира - мира растления похотью. Попытка в начале пути объединить греховное с духовным к
Приводит к проигрышу духовного.
Растляться похотью не в пример прикольнее...
А это уже личный выбор каждого!
Захотите вернуться Домой к Отцу, будете побеждать один грех за другим.
Прельститесь любым из грехов, заблудитесь и вернетесь на широкую дорогу, ведущую к погибели.
У каждого свой путь к Богу, всякое бывает...
К чёрной магии, т. е. к исковерканному понятию духовных путей. Потому и уравнены идолопоклонство с блудом.
Приводит к тому, что человек не может духовно возрастать. Для того, чтобы был рост, нужно сделать решительный выбор между плотским и духовным.
Нельзя служить двум Господам - одному будешь служить, а другому нерадеть.
К покаянию?
А ведь мы не сразу становимся совершенными и некоторое время, еще за нами тянутся некоторые грехи,. но потом по пути-Христос, все лишнее обсыпается.
Всё постижение начинается из нашего, материального мира.
К войне греховной с духовной
Иезекииль 11:19
И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное. Иезекииль 36:26
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
Человек рождается свыше!
К пониманию того что грех и дух придумали одни люди чтобы другие мучались!
к изысканиям, сравнениям, сомнениям: и как итог к вере или отрицанию веры
попытка не пытка..