Религия, вера

Почему бог не может разом избавить нас от бесов и дьявола и наших похотей? Зачем его детям жить в греховной среде?

Вы добра не понимаете. Поэтому страх и ужас должен вас воспитывать. Вам бог и огонь сниспускает и огурцы с пончиками. А у вас сомнения, Вот и мучайтесь.
Юлия Шамкина(Вдовыдченко)
Лучший ответ
Мда уж.... привыкли, чтобы за себя кто то что решал, в СССР бы за туниядство посадили.
Почему не может? Может! Только тогда не был бы решен спорный вопрос, более того тогда Сатана был бы прав, что Бог не Всемогущий.
Каждый человек в том числе и вы вовлечен в самый важный спорный вопрос. От того, на чьей стороне ты находишься, зависит твое вечное будущее. По сути, Сатана утверждал, что для людей будет лучше, если они, вместо того чтобы подчиняться законам Бога, будут принимать свои собственные решения. Он, таким образом, высказался против Божьего образа правления. Поэтому и возник крайне важный спорный вопрос о владычестве Бога во Вселенной, иначе говоря, о его праве править.
Предоставленное Богом время для выяснения различных спорных вопросов подходит к концу. Зло и все, кто причиняет его, вскоре будут устранены (Притчи 2:21, 22; Даниил 2:44). Сам Бог обеспечит вечный мир и счастье для человечества на райской земле (Исаия 14:7). Как Бог справедливости, Иегова не забудет и тех, которые незаслуженно страдали и умерли. Они будут воскрешены и возвращены к жизни здесь на земле (Иов 14:14, 15; Исаия 25:6—8). Согласно обещанию самого Бога, «и не будет упомянуто прежнее, и не придет в сердце» . Вечная жизнь предоставит людям достаточно возможности в истинном свете понять причины, почему Богом допускалось зло.
У вас есть возможность узнать волю Бога и исполнять её.
Некогда, вернее тогда,
когда еще не было времен,
не было Миров и Реальностей,
нами, людьми, воспринимаемых,
был, не воплощаясь,
один только Великий Ра-М-Ха7.
Он проявился в Новую Действительность
и от восприятия Новой
Безкрайней Безконечности
озарился Великим Светом Радости.
И тогда появилась
Безконечная Новая Вечность
в Новой Действительности родившаяся,
и безконечное число ее проявлений появилось.
Так появилось то, что мы, люди,
как пространства Миров
Яви, Нави и Прави воспринимаем.
. .
Как только Великий Ра-М-Ха
проявился в Новую Действительность,
в Безконечной Новой Вечности появилось
сверхвеликое абсолютное Нечто,
а так как оно было не тем,
чем является Великий Ра-М-Ха,
то сверхвеликое абсолютное Нечто
таило в себе начаток зла, ибо все,
что с высшей точки зрения
Всесовершенного несовершенно,
является относительным злом.
А зачем? Человек, не боровшись с существующим дьяволом и бесами, обязательно найдет себе других в лице чего или кого угодно, если существующие будут уничтожены
В@лер@ К@рпов
Кто избавить? От чего избавить? Сказка со сказкой подерётся?
Ага, здесь пожить хорошо а потом в Рай? Размечтался!