Религия, вера

Всякий ли грешник достоин покаяния?

Каждый кто сделал ходь шаг к покаянию
далее Ангелом под руку к Богу ведом.
Lena Xx
Лучший ответ
Покаяться может только грешник.
не сомневайтесЯ...
Если раскаялся, ДА.
Дмитрий Б...
Кроме возносившего хулу на Духа Святаго...
«Покаяние» – это славянский перевод греческого слова «метанойя» , буквально означающего «перемена ума» , «перемена образа мыслей» .
Епископ Иларион (Алфеев) (XX-XXI вв.) .

Осознание греха перед Богом, — т. е. не просто: что-то я не то сделал, а именно перед Богом. Это предполагает, во-первых, веру, а во-вторых, обязательно личное отношение с Богом, связь с Ним, богообщение. И это осознание — не протоколирование какого-то формального нарушения, а живое чувство того, что то, что я сделал, неприятно Богу моему, я этим огорчил, обидел, оскорбил Бога. Покаяние — не копание в себе и не холодный самоотчет, а живое ощущение, что грех разлучил меня с Богом.
Игумен Петр (Мещеринов) (XX-XXI вв.) .

Человеку свойственно падать, а дьяволу - не каяться.
Схиигумен Иоанн (Алексеев) (1873-1958).

У Бога всемогущество с правдой, милость с мерой и весом – поэтому не может Бог помиловать того, кто не кается, ни дать тому, кто не просит, не ищет и сам не милует другого.
Преподобный Симеон Новый Богослов (†1021).

Просмотри всякий жизнь свою, все нечистое в ней вымой слезами покаяния и потом, до положения живота, стой твердо в трудах доброделания и очищай сердце от худых помыслов и страстей.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894).
Св. Евангелие от Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Надя Хегай
Без вариантов, ЛЮБОЙ!
Только бы искренне и от сердца!
О чем вы говорите? Это же сказки поповские. Человек если понял сам в нутрии свои ошибки, то он уже изменился и автоматический разрывает свою связь со своим плохим прошлым.
Вот вам и изменение, что и есть покаяние, преподносят мошенники всех религий. Религия это инструмент средневековья предназначенный в свое время для порабощения народов!
S A
Всякому грешнику доступно покаяние, но не всякий грешник достоин прощения...
Каждый отвечает за свои поступки.
Всякому греху отпущение бывает, когда человек, оставив грехи, с сокрушением сердца кается
Ainur Gazizova