Религия, вера

Я вполне допускаю,что Вселенная образовалась без цели и творца,а из флуктуаций. Почему верующим нужны эти вещи?

Ольга Пак
В том, то и вся проблема, что верующие НЕ ДОПУСКАЮТ других мыслей. Это грех. Допускание других мыслей - это уже сомнения. А где есть сомнения - места для веры становится меньше и меньше.
Благодаря тем людям, которые ДОПУСКАЛИ, что Земля не плоская, а Земля вокруг Солнца бегает, и идет ПРОГРЕСС.
Sf_ Nykola
Лучший ответ
я вполне допускаю, что вы - британская Королева. Ну и что, корона не жмет?

Допускать можно все что угодно, но эта теория не обяъсняет ничего. Верующим нужно объяснение как все устроено в этом мире. У вас есть своя теория? выкладывайте. Попробуйте объяснить с научной точки зрения то, что верующие объясняют наличием Создателя.
Okey Matkabylov
Что такое флуктуации?
Alexey Kornienko
Страшно им жить иначе. Ведь тут сам за себя отвечать начинаешь, а верующие христиане тешат себя сказкой, что за них уже ответил Иисус...
Владимир Селиванов И перед кем мне нужно за себя отвечать?
Проповеди Ховарда хоть и не православного проповедника, но очень интересные. Он очень просто и доходчиво объясняет о происхождении жизни на земле и многое другое.
Z|
Zarina |Excess|
Ольга Пак Это проповедник креационизма кажется?
Не ищи логику в вере. Вера - это просто вера. При чем здесь "почему, зачем"..)
Тося
если цели нет, то ее нужно придумать
это, знаете ли, дает тягу к жизни

вот здесь читайте 2-й пункт
Мария Зотовa
Ольга Пак ну кому надо,пусть придумывает. себе помасштабней,у себя на кухне.
Ольга Пак Исходя из логики вашей о приспособленности--надо отметить медицину полностью,пусть выживают сильнейшие и они будут приспособлены очень хорошо к окружающей среде.
Ольга Пак А стратегических целей это как вообще? Например Патриархия торговала водкой и табаком и заработала миллиард долларов,это стратегическая цель? Но разве это можно совместить с христианством? Так они Верующие во ЧТО? Может быть в доллар? тогда я не спорю.
Ольга Пак Лидер секты "Церковь Христа" из Бостона имеет дом за полмиллиона долларов,и счета в банках ,это все пожертвования адептов. Секта построена по принципу сетевого маркетинга.
Это и есть стратегическая цель? так во что эти люди верят?))) Чувак взорвал бомбу в аэропорту, он добился своей стратегической цели. Она офигенно правильная?
А как быдь с планом, с информацией? Ведь все это присутствует с момента большого взрыва, а значит есть Творец.
Ольга Пак нет никакого плана,всё без плана.
а она и не произошла. мы до сих пор флуктуируем.
Никита Люмин
Вы ведь тоже верующий. Только Вы верите не в Творца, а в флюктуации. Не знаете, что было именно так, но предполагаете, допускаете, в какой-то мере верите.
{*
{*[*l.s*]*}
Ольга Пак Но я не молюсь на флуктуацию. Не считаю её живой и мыслящей,понимаете?
А что плохого в Творце?
Творец-вселяет надежду и даёт мыслить правильно...
Anelya Tazhibaeva
От куда флуктуация произошла?
Ольга Пак не знаю,сами по себе существуют всегда.
вера это то на что опираются когда опираться уже не на кого. Вера помогает пережить трудности, ибо всегда есть ждать откуда помощи.
Махабат Алибаева тогда верьте в Международный валютный фонд и фонд красного креста)))