В России это уже очевидный факт. Отказались от идей коммунизма. А либерально-православные взгляды превращают общество в какой аморфный сплав набожным боязливых верующих и наглых беспринципных хапуг. Религия не заинтересована в НТП, а хапуги в законе. Церковь как всегда в стороне, мы мол в мирские дела не вмешиваемся, воровать и грабить не мешаем.
Америка развивается только за счет того, они фанатики веры лишь на словах. Когда надо ее "защищать" в нефтеносных районах планеты.
Религия, вера
Религии не несут эволюции человека, они в этом не заинтересованы, а значит будет происходить деградация?
Религия, как и правила и законы в обществе никогда не изменят человека. Только вера вкушающая в себя силу Божью сможет проводить эволюцию человека.
а вы в этом сомневаетесь?
так мы её уже видим эту деградацию.
Айзик Фрейдкин
Хотел написать но Вы ёмко все выразили!
Алена Лапшова
В чем? В материализме?
Джылдыз Клычева
Разве фанатики поймут то, что вы сказали
смотря какая религия. христианство: из него вышла наша нравственность, из нее вышла наша культура, из культуры вышло наше мировозрение и образование. из образования вышло все что мы создали и построили. оглянитесь вокруг, любой предмет. заметьте сплошная эволюция. однако приходят безбожники коммуннисты и все топят в крови. заметьте сплошная револиция. где сударь деградация? на каком этапе?
Не религия, а Бог и знания о нем помогают человеку становиться лучше.
если с точки зрения сотворение человека, то он был изначально совершенным, а теперь разве не видно по человечеству, что оно дигродированно . я не кидаю камень в огород всех, а только тех кто действительно сошел с катушек. Разве не видно по новостям как люди озверели.
каждый человек в процессе своего духовного роста проходит последовательно все его ступени, в том числе и такую, где он должен преодолеть определенные догмы. Как правило за тем идет путь посвящений, т е определенная поддержка и собственный выбор времени и места следующего воплощения. Поднимаясь сам-поднимаешь рядом находящихся. Деградация-сознательный выбор, замаскированный нежеланием самостоятельной работы над собой и принятия любой ответственности
Джылдыз Клычева
Как ты можешь сзнательно принять решение, если тебе в детсве это отбили...отучили быть сознательным
Минзифа Уразалиева
путь к посвящению,как и стремление стать совершенным человеком появились одновременно с осознанием того,что физический мир,со всеми его препонами,лишь средство, необходимое для его (совершенствование) осуществления.Звучит ,конечно,"помпезно",но под лежачий камень вода не течет.И путей на самом деле два.Один по спирали(как основное человечество),второй "круто в горку"(не многим).Второй ,действительно, не для всех,к нему и не призываю.Но и слепая вера сродни фанатизму.Средний путь предпочтителен.Здесь нужно понять,что Учителя время от времени сюда приходящие-люди седьмой расы(" в горку" прошедшие раньше),и они жертвуют собой направляя на нужный путь.Он и заключается в Писаниях(Коране) как:"Сделай ко мне только шаг","Посмотри внутрь-ты Будда"
Джылдыз Клычева
Все эти посвящения происходили тысячи лет, и плодили иерахии посвященных, В индии вообще вылилось в касты, несправедливость..Так, что это еще один виток в никуда....взлететь в ксомос...Которому не нужен просветвленый глупец.
Минзифа Уразалиева
каждый сам выбирает,что ему нужно("Кузнец своего счастья").Одной из целей Будды было устранение кастовой системы,и если она до сих пор существует,значит кому-то она нужна.Человеку -чтобы быть над человеком.Чей это эгоизм?Космоса?Которому ценен даже опыт глупца?