Религия, вера

Если Бог не нужен, то почему в его отсутствии происходит деградация общества а впоследствии его гибель и ассимиляция ?

Не думают ли атеисты, что вместе с водой они выплескивают и ребенка ?
Целые цивилизации исчезали, после того как они отрекались от БОГА. ОСТАТКИ ЦИВИЛИЗАЦИЙ-ИХ ЖИЛЬЦЫ СИЛЬНО ДЕГРАДИРОВАЛИ, НАПРИМЕР НАРОД МАЙЯ- СЕГОДНЯ ДЕГРАДИРОВАВШИЕ ЛЮДИ. ЭТО ИСТОРИЧЕСКАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ.
Ксения Черноусова
Лучший ответ
Ты хоть понял, что сам написал? Как может ассимилироваться то, что погибло?))))
Vadik Semenov
Александр Афанасьев Что не понятно ?
Ассимиляция это и есть гибель
Родители были волками, а внуки стали собаками
Вроде живы здоровы, а вида уже нет
Так и в Европе Еще сегодня французы атеисты, а завтра полуарабы мусульмане
По одному сюжету можно понять, кто в писаниях их Бог. Не принял дары от того, кто предложил фрукты и овощи, от Каина . Принял трупы животных от Авеля .
Потом принял гибель сына Авеля, в жертву от Каина и не наказал его за убийство.
Ещё и пригрозил, что накажет любого, кто его обидит.
Гад.
Андрей Пирожков ....к сожалению, Библию искажали. Есть много фактов.
Представления о Боге и Его наставлениях - можно исказить.

Но Самого Бога и Сами Его законы - исказить невозможно.
Не по силам это никому.
твоя судьба в твоих руках
при чем тут Бог?
Александр Афанасьев Ты дурак ?
Утверждение что в твоих руках верно в пределах возможностей твоих рук и не более того
Руки твои ничтожно коротки, определять свою судьбу как тебе захочется
Андрей Пирожков ...Сказал он и умер (....что-то как-то не получилось все в своих руках держать, без Бога....
действительно эти процессы происходят только в отсутствии бога никогда раньше ничего подобного и не было никакие общества не деградировали не гибли и не ассимилировались.... кстати вы вкусре что дождь идет только благодаря богу просто кто то о дожде помолился и он пошел а если бы никто не будет молиться правильному богу дождь перестанет идти
Инна Носова
Бога придумали люди для веры, когда идут на войну, они молятся, чтобы выжить, это давало уверенность, а без бога этого нет, в современном мире это нужно меньше, да и к тому же доказали, что бога нет, а то что люди деградируют это не потому что бога нет, а потому что в современном мире многие вещи стали простыми, не понял вопрос про выплескивание ребенка, это странно
Среднетерешанская Школа существует множество доказательств того, что Бог существует. Многие ученые говорят о том, что существует великий разум или мыслящая станция, благодаря которому существует жизнь
"Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их" - 1 Коринфянам 3:19
Бог - источник мудрости, от которой человек отказался