Религия, вера
Православные, зачем у вас крестят младенцев? Они ведь ничего не соображают и почему посторонние люди, так называемые
крестники, дают обещание за ребенка, что ребенок будет православным?
Я тоже считаю что это неправильно. Когда ребёнок вырастет-пусть сам и выбирает свою веру.... у него есть выбор.
А зачем лечат младенца, если он заболел, а зачем учат, ведь очень часто дети не любят школу
Да сообственно крестить можно когда угодно лишь бы не застудить ребенка! Покрестили знаю из соображений своих и Вы о них все знаете и забыли! Вырастет человек сам определится! Но нет после этого начинают в Эго растущего вкалачивать бред догм и свой в частности на эти догмы! Не пора ли выздоравливать господа??
ну православным говорят. что при крещении человеку даётся ангел-хранитель)
Вам то что за дело? Не вас же крестят! Для вас сойдет такое обьяснение: дураки они набитые. Пойдет? А моему ребенку лучше быть крещенным. Крестный у него настоящий православный. Будет теперь молится за него и воспитывать в духе веры православной.
Давайте так - если вы некрещенный, то вам и не понять.. духовно не доросли.. а если крещенный - то что за глупости спрашиваете..
Согласен. Религию человек должен выбирать осознанно. Тщательно взвесив, а сможет ли он соблюдать все 10 библейских заповедей? Будет ли лично жить в духе нагорной проповеди. Если почувствует, что слаб, то лучше не креститься, становясь лицемерным фарисеем. Сталин и Гитлер тоже в детстве стали христианами.
те дети, за которых родители не отвечаюи - называются БЕСПРИЗОРНЫМИ,,.. и когда прекратят этот не сильно умный вопос задавать.
Крещение - это формальность, при крещении скорее всего малыш не принял (осознано) веру. Но если малыш воспитывается и живет в соответствии с "верой", то есть шанс что в сознательной жизни он ее примет. Это мое личное мнение.