Религия, вера
Основная причина преступлений на земле - ДЕНЬГИ! Вы согласны?
Не совсем, деньги-это результат преступлений
Да
Аминь.
269. "Как хорошо и приятно иметь много денег - только не для глупого".
Написано: "корень всех зол - сребролюбие"
Нет, конечно. Основная причина преступлений на Земле ( и не только) ) - это жажда власти. А деньги это так... Один из способов))))
Деньги - одна из мощных энергий Бога. Это ИНСТРУМЕНТ. Лопата не может быть причиной убийства, ведь правда? Как и не может быть причиной вскопанного огорода. Так же и деньги можно использовать как угодно. И вариантов больше. Причина в намерениях, а не в инструменте.
В твоем вопросе я углядел лукавство,
ну, неужели ты за это братство ...
мол деньги - мерило зла людского,
система нервная Земли и не придумаешь иного.. .
а не пора прочистить нам мозги,
наверняка, мы не найдем пути другого,
тогда и будем пожинать плоды
и не свернем от направления такого.. .
Удачи!
ну, неужели ты за это братство ...
мол деньги - мерило зла людского,
а не пора прочистить нам мозги,
наверняка, мы не найдем пути другого,
тогда и будем пожинать плоды
и не свернем от направления такого.. .
Удачи!
Доброго вечера, уважаемый Яспис!
не всегда деньги.. . желание обладать чем либо, чего нет у другого и врятли когда будет честным путем.... все это есть ничто иное как стремление быть если и не лучше многих, то, как минимум, вровень.... посему равенство в социуме - есть утопия...
если смотреть глубже, то окажется что это самоуверенная глупость ведёт людей на большинство преступлений.,,
Не, дедуля, ты не прав. (((((((
Деньги это не ПРИЧИНА преступлений. Это ПОВОД... .
А причина -мелочность человеческая. Не доросло человечество в большинстве своём до того, чтоб радоваться тому, что есть. И до того, что жизнь человека ценнее всяких денег.
Если бы не было денег, преступления были бы все равно. Но поменяли бы характер. Есть например, садисты, сатанисты, насильники, другие извращенцы и т. д.
нет, не согласна! благо для себя-эгоизм.
согласен