Религия, вера

Вы согласны с основной причиной распада СССР...?

Хотели как лучше, а вышло как всегда? Возможно.
Sergej Wolkow
Лучший ответ
Максим Волков Кто хотел?
Я как будто в зазеркалье побывал. Зюганова бы при Сталине скорее всего расстреляли.
Элита предала свой народ!
Орал Оспанов
Нет. Это - глупость. Причем, ничем не обоснованная.
Брехня!
Лена Лёвкина
Советский Союз просто разворовали
Китаю повезло больше

примерно в одно время был придуман КОНТЕЙНЕР и найдены несметные богатства нефти и газа.

но Контейнер дал Китаю возможность собирать ХЛАМ и оправлять по всему миру, тем самым развивая экономику семимильными шагами

А Россия села на нефтяную иглу, и стала сворачивать экономику так же быстро...

Вот и все причины
Галина Чавкина
В принципе колесо истории не остановить и все равно когда нибудь СССР распался бы... Все империи канули в небытие... ну разве что еще Российская есть, но есть вероятность, что и РФ распадется. начнется вероятнее всего с Чечни, при условии не выплаты дани Кадырову...
Алия Кусманова
имела место Измена Родине со стороны широкого ряда должностных лиц.
Love Исакова
Согласно историческому материализму Маркса, общество развивается по восходящей...
Устаревшие и отжившие общественно-экономические формации исторически неизбежно уступают место прогрессивным. Капитализм более прогрессивен, чем социализм уже хотя бы и согласно Ленину: "побеждает та система, где выше производительность труда".
Оппортунисту-ревизионисту Зюганову неплохо бы узнать наконец-то, что рухнул не только СССР, но ВСЯ мировая система социализма. А это уже никакой конспирологией не замылить.
Net *
ну конечно, перенимает опыт монголов, а то бы как в севкорее жили, зато с коммунизмом
а так причина в самой дебильной идеи коммунизма, она не жизнеспособна для человека
Максим Волков Россия без вас - без зомби - не выживет.
Я согласен с тем что "элита" слишком распустила рабов своих вот и перестроила систему так что бы раб всё же был под ногами у "элиты" а не пытался пожмать руку при встрече !

Одна из систем духовного распада человечества !
Не согласен - ССР распался по Божьему замылу и вот для чего
Мтф. 24:14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Алия Кусманова А бредятина Матфея тут при чем? И придуманная тварь-бог???
Нет. Причина была другая.
Tsovinar Bagdasaryan
Петров хорошо объяснил почему он распался.