Религия, вера
Может ли в принципе ангел дослужиться (эволюционировать) до Бога, как-нибудь подсидеть его, свергнуть и сам стать Богом?
нет
Нет.
Бог - Создатель всего (Он сотворил и невидимый нам мир - духовный, то есть ангельский) . Тварь не может быть равной Творцу вселенной.
Если ещё не поняли, то вот наглядный пример: не может глина быть равной горшечнику, который лепит из неё сосуды.
Только в Индуизме.
Один уже возгордился (Денница) и стал дьяволом.
А зачем?
маны не хватит чтобы подсидеть, и заклинания пятого порядка знать надо!
это в принципе не возможно)) ) один вот так хотел эволюционировать... и что с ним стало? сатана- он и есть сатана.... и дела его лукавы
Николай Малков
а кто тебе сказал что став дьяволом сатана не эволюционировал, он стал князем и правителем преисподнии а это уже эволюция!
По логике - нет. Ангел - следствие, Бог - причина
Да, действительно, один уже такой есть. И каков исход? Кто еще захочет?
Сами знаете, что не может. Один такой уже попытался - стал Сатаной, противником Бога. А всё потому, что у Бога нет начала, а все остальные были им сотворены. Да и только Богу присуще термин Всемогущий.
Творение, лишенное само по себе бытия, нуждающееся в том, чтобы его им (бытием) питали, никогда не сможет уничтожить Творца, дающее ему каждую его секунду право на существование. Я есть Сущий (Тот Кто Существует, Кто делает все существующим, То, без чего ничто не может существовать) (Исход 3:13-14)
Сатана уже попытался.... Исход известен...
один уже попробовал ...
Ayaulym)) )
Вы Ходорковского имеете в виду?