Религия, вера
Главный равин и муфтий отказались от охраны ФСО,патриарх охраняется гос-ством.На ваш взгляд в чём причина такого шага?
причина простая. проще нарушить конституцию, чем признать его гос чиновником.
Пиарятся божьи посредники, патриарху тоже бы не помешало так. Получше чем дождь вызывать.
Наталья Ломаева
"дождь вызывать"? И такое было?
Оно может и разумно, нынче время такое, что оставлять патриархов без присмотру, ну никак нельзя. Еще выкинуть чего, что неположено...
Но Вы - же согласны терпеть в пробке часа 2-3, пока "единственная и неповторимая" Ксюша Собчак проедет, или "великий" Сергий Михалков, почему-бы и кортеж патриарха не потерпеть?
Елена Болдарева
с теми всё ясно, но этот всё-таки должен пример подавать
главного раввина быть не может по определению..: -)..так же как и муфтия никакого главного быть в России не может..: -)...это противоречит Исламу и Иудаизму..: -)...а то что этих прикормленных ментовских чинуш никого кроме себя самих не представляющих не надо охранять так это потому что нафиг они никому и ненужны..: -)..
Валера Найда
Сидят шериф и помощник шерифа в баре. В друг за окнами на коне, паля в небо, проносится какой-то ковбой. Помощник спрашивает у босса:
- А это ещё кто?
- Это Джо, самый неуловимый ковбой Техаса!
- А почему он такой неуловимый?
- Да потому что он нафиг никому не нужен.
- А это ещё кто?
- А почему он такой неуловимый?
Главный раввни и муфтий никогда не охранялись ФСО. Когда принимался закон о ФСО, то по настоянию президента в список охраняемых лиц государства был включен и Святейший Патриарх московский и всея Руси как духовный глава более чем 80% нашего народа. И это было правильно сделано. Кстати, вопреки мантрам, произносимым в СМИ и на ТВ, Россия по всем критериям ООН является МОНОНАЦИОНАЛЬНЫМ и МОНОРЕЛИГИОЗНЫМ государством с проживанием других коренных народов и наличием других традиционных религий. Критерий ООН - должно быть две трети населения одного народа или одной религии. Тогда страна является НЕ многонациональной и НЕ многорелигиозной. Либерасты, и прочие толерасты, и просто педерасты любят говорить противоположное, забывая, что в России русских 80% (а с украинцами и белоруссами около 85%), то есть, в России русских православных больше, чем поляков католиков в Польше, французов во Франции, англичан протестантов в Англии, примерно столько же, сколько греков православных в Греции. В России фактически две традиционные Религиии: 80% Православное Христианство и около 15% ислам, остальные - евреи и различные вероисповедания.
Елена Болдарева
но по степени влиятельности и значимости муслимский глава стоит на одном уровне с патриархом
Наталья Ломаева
"просто педерасты " не знают собственной Конституции: "Мы, МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле..."
Патриарх - трусишка...)))
Эля Шмидт
Чует, что в Раю его не особождут...
У РПЦ собственная служба безопасности,
Елена Болдарева
но охраняет его и сопровождает ФСО, причём по президенскому стандарту.
у них есть своя частная охрана ...
Елена Болдарева
правильно, за свой счёт надо охраняться, т.к. отделены от гос-ва, а не за налогоплательщика