Религия, вера

Главный равин и муфтий отказались от охраны ФСО,патриарх охраняется гос-ством.На ваш взгляд в чём причина такого шага?

причина простая. проще нарушить конституцию, чем признать его гос чиновником.
@@@ @@@@@
Лучший ответ
Пиарятся божьи посредники, патриарху тоже бы не помешало так. Получше чем дождь вызывать.
Наталья Ломаева "дождь вызывать"? И такое было?
Оно может и разумно, нынче время такое, что оставлять патриархов без присмотру, ну никак нельзя. Еще выкинуть чего, что неположено...
Флюза Рысаева
Но Вы - же согласны терпеть в пробке часа 2-3, пока "единственная и неповторимая" Ксюша Собчак проедет, или "великий" Сергий Михалков, почему-бы и кортеж патриарха не потерпеть?
Елена Болдарева с теми всё ясно, но этот всё-таки должен пример подавать
главного раввина быть не может по определению..: -)..так же как и муфтия никакого главного быть в России не может..: -)...это противоречит Исламу и Иудаизму..: -)...а то что этих прикормленных ментовских чинуш никого кроме себя самих не представляющих не надо охранять так это потому что нафиг они никому и ненужны..: -)..
Миша Мехедов
Валера Найда Сидят шериф и помощник шерифа в баре. В друг за окнами на коне, паля в небо, проносится какой-то ковбой. Помощник спрашивает у босса:
- А это ещё кто?
- Это Джо, самый неуловимый ковбой Техаса!
- А почему он такой неуловимый?
- Да потому что он нафиг никому не нужен.
Главный раввни и муфтий никогда не охранялись ФСО. Когда принимался закон о ФСО, то по настоянию президента в список охраняемых лиц государства был включен и Святейший Патриарх московский и всея Руси как духовный глава более чем 80% нашего народа. И это было правильно сделано. Кстати, вопреки мантрам, произносимым в СМИ и на ТВ, Россия по всем критериям ООН является МОНОНАЦИОНАЛЬНЫМ и МОНОРЕЛИГИОЗНЫМ государством с проживанием других коренных народов и наличием других традиционных религий. Критерий ООН - должно быть две трети населения одного народа или одной религии. Тогда страна является НЕ многонациональной и НЕ многорелигиозной. Либерасты, и прочие толерасты, и просто педерасты любят говорить противоположное, забывая, что в России русских 80% (а с украинцами и белоруссами около 85%), то есть, в России русских православных больше, чем поляков католиков в Польше, французов во Франции, англичан протестантов в Англии, примерно столько же, сколько греков православных в Греции. В России фактически две традиционные Религиии: 80% Православное Христианство и около 15% ислам, остальные - евреи и различные вероисповедания.
Колян Мухин
Елена Болдарева но по степени влиятельности и значимости муслимский глава стоит на одном уровне с патриархом
Наталья Ломаева "просто педерасты " не знают собственной Конституции: "Мы, МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле..."
Патриарх - трусишка...)))
Наталья *\*/*\*/*
Эля Шмидт Чует, что в Раю его не особождут...
У РПЦ собственная служба безопасности,
Елена Болдарева но охраняет его и сопровождает ФСО, причём по президенскому стандарту.
у них есть своя частная охрана ...
G!
Gulzok !
Елена Болдарева правильно, за свой счёт надо охраняться, т.к. отделены от гос-ва, а не за налогоплательщика