Религия, вера

Кого боится патриарх РПЦ? Зачем ему охрана ФСО (как Пу) за деньги налогоплательщиков? Атеисты за 20 лет кого-то убили?

Не верит. что на все Божья воля.
Татьяна Устинова
Лучший ответ
Фанатиков не боятся. . их ФСО предупреждает. . своим положением рядом с Патриархом.
Александра Меня зарубили, а атэисты в былые времена на соловках, да и по ближе оторвались мало не покажется
Мария Моисеева Положим РПЦ не сильно и расстроилась по этому поводу... А Меня жалко. Толковый мужик был.
На деньги, которые доверчивое стадо тащит в казну РПЦ, он и не такую охрану может нанять. Интересно мне другое - зачем ему столько нарядов дизайнерских понашили? У К. Собчак, наверное, меньше...
Мария Петрова
он ведь большая персона. а таким положена охрана. по этикету.
Дело не в атеистах, а в сумашедших. Психов много. В папу стреляли и в нашего могут.
Ольга Муль
Я тоже не понимаю. Если его убьют, он, как мученик, немедленно окажется в раю по правую руку от любимого им Христа. Это же его главная цель! Надо помочь человеку. Охрану снять.
Его охраняют не от атеистов, а от своих же верующих, которые без ума лезут к нему прикоснуться к "святешему", попросить его.
Юлия Лифанова
осторожность не помеш-т...
Вот вот!!! Если человек по настоящему верующий он будет от Бога защиты ждать, а не на людей надеятся...
хм.. . а разве патриархов бог не защищает? Оо
пусть дохнет, божок его воскресит^_^
а столько машин зачем?
Ну положим убить не убьют, но помидоркой или яичком могут угостить. В данном вопросе святые небесные покровители не помогают, особенно в яйценосной Украине. Помните, как в Януковича яичком попали? А он подумал, что его убили и сразу упал, но оказалось напрасно. Но смешно!
http://www.youtube.com/watch?v=qFAt-43woGQ
Да не только сумасшедших, но и фанатиков полно.

Читал об случае.. .
Фанатик выбежал навстречу Папе и свалил его с ног, это была неоднократная попытка Имя Фамилия приблизиться к Папе.

То есть идет Патриарх без охраны и на него накидывается с поцелуями и поклонами толпень верующих. Так зацелуют до смерти.))))