Религия, вера
Если вдруг окажется, что Бога нет и все это сказки попов - вы перестанете верить?
Если даже так и окажется ( прости, Господи!) , то надо ЕГО придумать и верить.
Я - не начну))))
Его не может не быть, а вселенную, что я сотворил, ну вы даете)))))
У меня было переживание Неытия, после которого япочемуто не перестала верить. И было много мистического -сны, совпадения, . Я верю хотя бы потому, что медиация работает
верь, не вер, большой взрыв не создаст такую галлактику. Даже Энштейн не согласился с теорией большого взрыва. объяснить всё равно ничего не возможно. одни гипотезы вокруг
Если такое окажется, мир перестанет существовать.
Кристина Ковальчук
Ага, тут мир был, а как узнали, что никто его не создавал, мир исчезнет. Логично.
То, что Бог есть - подтверждается гармонией мира, Вест мир говорит внимательно смотрящему: Бог есть!
...А вот искусственное, Его отрицающее, выглядит именно как на вашем аватаре. Сравните с оригиналом и выберите верное!
Удачи.
А кто такие попы, чтобы утверждать? Они такие же несовершенные люди .А сам Бог говорит о себе через свое Слово -Библию .
В их сказки я не верю, а вот в Бога верю. И узнаю о Нем не от "попов", а из Библии.
Кристина Ковальчук
А Библию по-вашему, ангелы писали?
Вот сюда вам:
Б. Вербер - "Дыхание богов"
Сослагательное "если" не считается! "Если-бы да кабы... " А вера она в душе. И как это интересно окажется? Кто-то что-то ляпнет?
говорили и не раз, и тут, и с мавзолея ...
К Мойше пришли и говорят Бога нет ты согласен? Он говорит- Согласен! Тогда плюнь на икону. Мойше- зачем? Но Бога то нет. Мойше- Ну если его нет то зачем плевать в пустоту, а если все таки есть то зачем мне Такой враг??
Во первых БОГ ЕСТЬ БЫЛ И БУДЕТ. он вечен. Все говорят, что всё это случайность. , что человек эволюционировал. Если скажешь ему, что это всё Бог сотворил, они скажут-где доказательства? Если вы увидите ГОВНО, вы что скажете что это случайность!? ? что оно появилось само-собой. даже говно было сотворено. ааааа вы наверно скажете где доказательства сотворения говна.
Кристина Ковальчук
По крайней мере путь сотворения говна очевиден - это вам в биологию. А слепо верить в то, что абсолютно неочевидно - на мой взгляд по меньшей мере нерационально.
Я глубоко верующий человек и моя вера основана на твердых доказательствах. Попробуйте меня разубедить. Например, докажите, что Ньютон не прав, сказав "если бы не было никаких других доказательств, наличие большого пальца на руке убедило бы меня в существовании Бога".