Религия, вера
Когда уже перестанут верить в сказки про Бога?
Когда станут самостоятельными
я вам сострадаю !
в сказки никогда не перестанут верить. а Бог у каждого свой. Человек создан по образу и подобию, но бога большинство старается создать по своему подобию и под себя.
Виталина Лыткина
по образу и подобию-но хуже человека зверя нет!!!
Смирись, никогда.
...когда полностью перестанут говорить о Боге -
тогда начнут есть друг друга.
Виталина Лыткина
скорей бы начали друг друга уничтожать
никогда!... да и сказки - присказки для разумных... а не для неучей
Почему сказки?
Виталина Лыткина
потому что Бог помогать не хочет
Когда ты докажешь, что Его нет
Тебе-то от этого что?
Виталина Лыткина
ну как бы постоянные навязывания надоедают
Я не верю в сказки про Бога, я верю Богу.
Докажи, что это сказки и не навязывай нам своё глупое мнение.
Виталина Лыткина
тогда пускай веру в Бога НЕ НАВЯЗЫВАЮТ!
Учитывая то, что у всех древних народов была религиозная вера, и какова бы ни была древняя группа людей, но она всегда была религиозна, можно сказать. что религиозность это неотъемлемое качество человека.
В религии нет принуждения. Прямой путь ясно отличается от кривой дороги; кто отрицается от ложного вероучения и верует в Бога, тот держится за твёрдую рукоять, которая несокрушима. Бог слышащий, знающий.
2.263 Бог покровитель верующим: Он ведёт их из мрака к свету;
2.264 а неверным покровители лжебоги: они ведут их от света во мрак; они будут преданы огню, в нём они будут вечно.
Виталина Лыткина
Очень странно что нет принуждения- но принуждают сплошь и рядом
Никогда не перестанут. Это истина а не сказки.
Виталина Лыткина
докажи что это Истина
Тогда когда люди будут демонизированы.
То, что вы называете сказками на самом деле - суровая реальность. Однажды вы это осознаете четко, лишь бы поздно не было...
Виталина Лыткина
ах суровая реальность- что же тогда Бог-садист такой? Что за жизнь он создало-что только мучаться и страдать??
наркоша со стажем вот ты дуришь лечить тебя надо
У Бога всегда были и будут всегда преданные Ему люди.
когда уже ты перестанешь бояться ответов на свои вопросы?))
Виталина Лыткина
когда перестанут отвечать бред
через 1000000 лет примерно...
Возможно никогда, ибо есть часть людей которым вера приносит только пользу и моральную поддержку, которую они по каким либо причинам иными способами получить к сожалению не могут.
Виталина Лыткина
у меня от веры не пользы ни поддержки НЕ БЫЛО!!
Полностью - ооочень нескоро, скорее всего, никогда.
Они будут видоизменяться, но людям всегда будут нужны рай и ад.
Виталина Лыткина
мне рай и ад не нужны!
Сказки о счастливом будущем ещё Ленин обещал, но оно так и не наступило и не наступит потому что это обещания людей. Бог всегда свои обещания выполняет вот его обещаниям можно доверять.
Виталина Лыткина
Бог-это выдумка людей
Виталина Лыткина
он ничего не выполняет
скоро, но не сказки. могу больше раскрыть почему.
Проблема атеиста очень проста - это проблема нежелания
расширять свой кругозор. Между атеизмом и религиозным
миропониманием нет качественного различия, оно чисто
количественное. Атеизм есть начальная фаза познания,
религиозность - его продолжение и развитие. Об этом очень
точно сказал Фрэнсис Бэкон: "Малое знание уводит от Бога,
большое знание к Нему возвращает". Атеизм есть
недодумывание вещей до конца [как он может быть научным,
а люди называть себя просвещёнными?], зацикливание на
искусственно ограниченном наборе категорий, упрямый отказ
от приобретения новых инструментов познания.
Стремление к Богу - нерв жизни, суть, смысл, который мы
открываем, разочаровываясь в тщетном.

ыыыы бога не существует ыыыы
(ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!!)
Когда в школах и институтах будет обучение атеизму.