Религия, вера

К верующим православным, как вы считаете, жертва Христа была принесена для всех людей без исключения или это только

такой подарок для христиан? У меня есть своя точка зрения, но хочу услышать вашу.
Юрий Лаврищев
Конечно для всех, все дети Божии
Сергей Омельченко
Лучший ответ
Гульмира Сапенова Все рабы Божьи! Дети бывают у людей а Бог не человек!
Он проценты завещал каждой из конфессий.)
Дарья Никитина
Вообще-то, это был подарок еврейскому народу.
Но, экзальтированные крики примазавшихся гоев, извратили весь смысл представления.. . ))
Рустем Романов
Для всех людей. Только не все люди принимают эту Жертву.
Евангелие от Матфея 15:24
Христос является спасителем всего человечества.
«Свою любовь к нам Бог доказывает тем, что Христос умер (добровольно) за нас - грешников (за грехи человеческие)» (Рим. 5:8), хотя и мог сойти со креста, «ибо всё возможно Богу» (Мк. 10:27), - но ведь не сошёл! : «Никто не отнимает у Меня жизнь Мою, но Я Сам отдаю её»(Ин. 10:17), ибо «для того Сын Человеческий и пришёл, чтобы послужить и отдать душу свою для искупления многих» (Мф. 20:28)
Своей смерть Господь открыл человечеству врата в Царствие Небесное:
«Кто Мне служит (т. е. исполняет Заповеди и постановления Божии) , Мне да последует (в Царствие Небесное) . Приидите и наследуйте Царство, уготованное вам от создания
мира» (Ин. 12:26; Мф. 25:34))
«Пославший Меня Отец дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что Заповедь Его есть жизнь вечная» (Ин. 12:49-50). Посему:
• «Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Мф. 19:17)
• «Каждый, Кто соблюдёт Слово Моё(Заповеди) , тот не увидит смерти» (Ин. 8:51) - «Я даю им жизнь вечную» (Ин. 10:28) и «праведники воссияют, как солнце, в Царствии Отца Их и будут сиять вовеки, навсегда. Аминь (Мф. 13:43;Дан. 12:2)
Жертва Христа была принесена не "для" людей, а за людей.
Христос умер за грехи всех людей. Но если человек не ценит то, что сделал Христос, то вот что о таких говорится: "Ибо, если мы получивши познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи" ( Евреям 10:26)
Лена Никитина
Дар верующим в Него
Кот *********
Жертва была принесена для всех, кто уверует во Христа Сына Божия. Впоследствии верующие в Него стали называться христианами.
За всех людей, конечно. К сожалению, не все люди эту Жертву приняли.
Анна Горохова
ну в откровении Иоана богослова, ведь черным по белому- что спасуться только евреи. :)
Для них родимых :)
Skrynnik Aleksej
Татьяна Марихина «Пославший Меня Отец дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что Заповедь Его есть жизнь вечная»(Ин.12:49-50). Посему:
«Кто Мне служит(т.е. исполняет Заповеди и постановления Божии), Мне да последует (в Царствие Небесное). Приидите и наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира»(Ин.12:26; Мф.25:34))
«Кто соблюдёт Слово Моё(Заповеди), тот не увидит смерти»(Ин.8:51) - «Я даю им жизнь вечную»(Ин.10:28) и «праведники воссияют, как солнце, в Царствии Отца Их и будут сиять вовеки, навсегда. Аминь" (Мф.13:43;Дан.12:2)
Самый интересный вопрос - что станет с миллионами жившими до христа которые о нем разумеется не слыхивали. . Если по версии христиан в жизнь вечную входят только уверовавшие во Х
Ответ простой: когда Христос на кресте умирал, что он сказал? "Прости им" - там не написано "прости им Христианам".
Только православные могут отвечать??
Юрий Лаврищев В принципе интересует мнение верующих.