Религия, вера

Если верующие все такие правильные и праведные, почему они так нетерпимы?

Не так давно у нас в подъезде выселили двух алкоголиков.. Жена и муж.. Ну ходили все гламурные, умные и правильные дяди и тети.. Писали в газеты, что они плохо ведут себя в быту.. Собирали подписи, чтобы
их выселили.. Я отказался один.. Говорил, что у Бога -все дети.. Им отрезали газ, потом воду.. Потом приехала санобработка, брызгали там им в квартире ..Потом за неуплату выкидывали их вещи, которые они таскали со свалки.. Квартира неприватизированная.. Выбросили все и забили дверь.
Недавно узнаю, что их нашли умершими в соседнем подвале.. Отопление прорвало и они замерзли пьяными.
АК
Анна Карп
89 068
Лучший ответ
Когда человек болеет, то жалости мало, нужно лечить, а лекарство действует болезненно. Поэтому когда вас лечишь, то вы жалуетесь, на безобидные ответы и вопросы. Значит рана болит.
Heartless Girl
Heartless Girl
95 362
Смотря к чему.. .
Вы были бы терпимы к Гитлеру или Бен-Ладену?
Хороший вопрос!

Они нуждаются в том чтобы стат лучше - поэтому и липнут к церкви. Церковь их безнадежно пытается сделать лучше. . Но у неё не особо выходит.

Те кто по характеру уже мудр - им не надо переть в религию чтобы учиться этому.
Николай Шлаев
Николай Шлаев
33 102
Потому, что как сказал один из здешних атеистов большинство из них на самом деле не верующие. Христос говорит: 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Anna Prokopenko
Anna Prokopenko
31 150
Люди, которые являются настолько ограниченными, что для них достаточно тех сказок, которые написаны в Библии. чтобы они стали фанатичными христианами, не способны понимать взгляды других людей! Ничего не зная, они уверены, что знают всё!
DK
Damira Kusembaeva
22 689
Верующие - это больные люди, а не святые, они лишь стремятся быть добрыми, они на пути к святости.
Да если слишком что-то воняет, то это нужно убрать, а не терпеть... .

Так и с людьми.... есть странные, престранные люди, которые могут только издавать вонь, т. е. постоянно исходят дерьмом - выдавая это за общение или разумность.... и терпеть это может только такой же вонючка.
Бох не терпел (Потоп, Содом, Гоморра... ) и им не велел :-)
Здравствуйте! Вера без знания ни к чему вас не приведёт, кроме как к фанатизму и нетерпимости.
Почти призраком омертвелым, как в бреду я хожу кружа.
Моё сердце ожесточилось, жизнь в беспутных забавах ведя.
Боль чужая меня уж не ранит, сердце стало как камень гранит. .
Время тратил в безумстве я грешник, от того и душа молчит.
Но дальше идти и бороться я должен, надо врагов мне в себе победить.
Их зовут просто: Вожделенье и слава, зависть и гнев, эгоизм и корысть.
С ними бороться неустанно я буду и так до последнего вздоха во мне.
Только бы БОГ мне, О НЁМ помнить позволил! И служить Вечно! Всегда и везде.
Верующий никогда не скажет, что он праведный. Вера в стремлении вести себя правильно главное понимать зачем..

Похожие вопросы