Религия, вера
Какая Вера(религия, учение) самая истинная, правильная и праведная?
никакая, каждый кулик своё болото хвалит. Правильнее всего здравый смысл
Никакая. Включая атеизм.
Здравый смысл и совесть.
Какой рельс - левый или правый - на железной дороге правильнее ведет к цели, какой рельс истиннее?
Об этом можно долго спорить!
Думаю, так же и с религиями.)))))
Об этом можно долго спорить!
Думаю, так же и с религиями.)))))
Православие.
Никакая, религия это зло.
Религии созданы людьми. Так как же вы можете найти самую правельную из них? Более новые религии создаются на основе более старых. Так и христианство, к примеру, тоже вобрало многое из более древних религий, а все для того ччтобы привлечь людей. Человеку легче принять новую религию если в ней он найдет что-то старое, знакомое. Так и крест перешел от египтян. И нимбы над головами святых взяты у егоипетских солнцепоклонников. И Рождество отмечается в период зимнего солнцестояния, как у древних религий. И принесение Христа в жертву и во искупление чужих грехов, тоже не оригинально. У ацтеков Кецалькоатль-Пестрый Змей, тоже был молодым юношей принесшим себя в жертву, но обещавщий вернутся и воцариться навечно. Кстати обряд причастия (поедание тела бога) так же имело место у ацтеков. Канонизирование взято у древних греков (все их полубоги и менее значимые боги Олимпа). Даже изображение бога в виде мощного старца с белой бородой взято с изображения Зевса. Хотя было сказано не сотвори изображения никакого. Вот ислам сумел устоять и не имеет картинок которым молятся. Они обращаются напрямую к богу.
Мое мнение это атеизм
Та которая расширяет непосредственно твое СОЗНАНИЕ.
Все остальное мелочи.
Самая истинная, правильная и праведная - это уважать чужую веру и не навязывать свою.
Та где нет догм, та где все позици можно (и нужно) пересматривать и корректировать.
Православие.
Новый Завет от Христа.
Только это является настоящим, потому что
передана Самим Богом через посредство
Иисуса Христа... .
Единственная.
Новый Завет от Христа.
передана Самим Богом через посредство
Иисуса Христа... .
Единственная.
Как говаривал некто Волкодав из книги Марининой, я молюсь своим богам. Самая правильная вера - это та, в которую Вы не веруете, а в которой уверены.
Наука, например, не может объяснить экстрасенсорику. Не ловятся никакие поля, а явление есть. Но это не значит, что наука полностью отвергает данное явление.
Мне кажется, что для некоторых людей вера является своеобразным наркотиком. Эмоциональным костылём. Основанном на мазохизме. Для таких людей любая вера будет, как Вы сказали, праведной. Но она не ведёт к Богу, она просто даёт повод чувствовать, что на сегодня все дела сделаны, а значит всё будет хорошо. Успокаивает, то есть.
Чего вы ожидаете узнать, вернее чего вы добиваетесь и зачем? Скучно стало? Идите поиграйте в шахматы.
Игорь Де
Ну а почему бы нам здесь не обсудить, какая Вера(религия, учение) самая истинная, правильная и праведная?
Может основаннайA на искреннeй, полной придаче АБСОЛЮТУ,
вне стьажаний, пpи служении Слугам Слуг EГО Слуг? o_O
Пастафарианство!
Атеизм конечно.
вухахаха: ) щас скажу, что Ислам, православные скажут, что разжигаю религиозную ненависть:)
Вера в Бога -Отца, Бога-Сына и Бога-Духа Святого. Вера в Бога -Создателя, Творца всего. Вера в то что Бог так возлюбил мир что отдал Сына своего единородного чтобы каждый верующий в Него не погиб, а имел жизнь вечную.
для меня православие-у каждого своя правда!!!!
Та религия, которая не унижает человеческое достоинство, свободу выбора, которая не травмирует его психику и разум, та, котрая не разрушает семьи, а созидает. Религия, которая приводит человека к совершенствованию всех прекрасных качеств. Только лишь та, которая решает нравственные проблемы, проблему чувства вины, проблему греха.
Котрая дает надежду жить, если кажется, чтонет смысла
Истиный Бог, который похож на доброго Отца и маму, который не осуждает и не подавляет. Для которого одинаковы все и мужской пол и женский, черный и белый. Истинный Бог, Бог который может прийти к тебе на помощь, если даже ты один останешься на земле!!!!
Библейское Христианство.
каждому своя. и спорить глупо
Ислам! И это все должны знать! люди! истинная вера эта ислам! люди люди люди :-(
Атеистическая!
Ярмарка религий
Мы с другом посетили Всемирную ярмарку религий. Это была не торговая ярмарка. Но конкуренция была жесткой, а пропаганда - яростной.
В листовках, которые раздавали у еврейского стенда, говорилось, что Бог сострадателен ко всем, но евреи - его избранный народ. Только евреи. Другой народ не мог быть избранным.
У мусульманского стенда мы узнали, что Аллах милосерден ко всем, а Моххамед был его единственным пророком. Спасение придет к тому, кто будет слушать пророка Господнего.
Христиане объяснили нам, что Бог есть Любовь и что не может быть спасения без церкви. Становись прихожанином, иначе попадешь в ад.
По пути домой я спросил друга, что он думает о Боге. Он ответил:
- Бог жесток и фанатичен.
Вернувшись домой я обратился к Богу:
- Как ты можешь мириться с этим? Разве ты не видишь что люди веками Тебя оскорбляли?
Бог ответил:
- Не я организовывал ярмарку. По правде говоря, Мне было бы стыдно появиться там.
- Бог жесток и фанатичен.
Вернувшись домой я обратился к Богу:
Бог ответил:
Очень наивный вопрос.. . Ведь все-равно ясно что каждый будет говорить только то что лучше для него лично, но не конкретно о правильности и истинности. В большинстве еще зависит от места где живет человек.. . ведь если родители мусульманы, то врядли их ребенок будет православным. Для меня лично православие больше всего подходит.. . но не так как воспринимают некоторые что мол система попов которые деньги гребут, а полностью осознанное понимание истины и верности моего выбора. И главное, что у меня никогда небыло желания сменить веру как перчатки. Это не система.. . это сознание того что я живу правильно.
Религия диавольское понятие, которое успешно практикует человечество. Есть единственный Бог Иисус и его искупительная жертва за тебя....
Нет правильной религии. Нужно просто верить в Бога. Я это недавно поняла. Религия-это обряды, обязаловка. Это все не нужно. как умеешь, так и говори с Ним. Проси прощения зак все плохое, говори как с самим собой-без утайки.
Та, приверженцы которой относятся к другим с любовью, а не убивают их.
Которая основывается исключительно на Библии.
Это очевидно-Ислам.
Игорь Де
А почему?