Религия, вера
Кто создал водород и хлор???Почему в книге бытия нет упоминаний??
Так откуда же неграмотные пастухи могли знать такие вещи, чтобы вписать их туда.. . :) :) :) Если они даже о других планетах нашей Солнечной системы ничего не знали, куда уж им до таких познаний на химическом уровне.. . :) :) :) Они что видели, то и писали, не удосужившись разобраться во всех деталях (даже собственным снам и глюкам верили).. . :)
Там нет упоминания о ДНК, о хлорофиле, клетках живой ткани, о молоке матери и даже о домашних тапочках.. . Эта Книга совсем о другом. Ещё Чаадаев писал, что Библия о Б-ге, а науки - о том, что Им сотворено.
Это входит в процесс творения и Библия не книга по химии. Это дело рук человека открывать, то что создал Бог дано человеку, иначе человеку нечего будет делать.
В Библии онисано общее Мира, а хлар и водород всего лишь частные элементы входящие в этот Мир.
Юрий Вечкилев
Наверное не все продумано так знали далеко не все что сейчас известно!
Всё создал Творец, но люди думают что это они это создают, на земле ещё не раскрыто 95% запасов энергии, и только Он может раскрыть человеку глаза и дать разум на какое то раскрытие дополнительной энергии, таблицу Менделеева, что открыл Менделеев, нет конечно, она ему приснилась во сне, вся информация о природе и Книга Бытия скрыта от человека, и нам это ещё предстоит раскрывать...
Потому что Библия описывает совсем иное. Хотите всякий хлам почитать, рекомендую Арийские ВЕДЫ Хиневича почитать, там полно такого хлама.))
У святого духа была двойка по химии, как и по другим естественным наукам.
Пришлось ученым наверстывать.
Важнее всего в Библии — ее тема: оправдание Божьего владычества (его права править) с помощью Божьего небесного Царства. В своем служении Иисус придавал этому вопросу первостепенное значение.
Все, что открыл Менделеев, было создано Творцом Если Бог будет перечислять что Он создал, то не хватит места, а Бог дает духовные знания .
Кто создал законы, которые Менделев отразил в своей таблице? А Библия - не учебник по химии. Она учебник, как быть человеком, а не животным
Святой дух забыл нашептать...
Бог дал человеку разум, чтобы исследовать всё что творится под солнцем, всё то что он создал.
Во всех мифологических литературных произведениях не допустимо использовать научную терминологию. Иначе вере придёт конец! И ни какое воображение не поможет. (Ни когда не читайте религиозную литературу параллельно с научной. Возникший диссонанс не минуемо приведёт вас к потере веры в сказки, мифы, религии и даже в научную фантастику)