Религия, вера

Религия,как я уверена,страшное зло.Она прикрываясь добротой, призывает к нетерпимости и войне.Разве нет?

Так и верующие говорят, те кого религия не поглотила.
Виктор Лопатин
Лучший ответ
Не совсем так)), есть не только авраамические религии. Стоит уточнять в вопросе)).
Viktoriya Petrochenko
застыл в недоумении махая перед собой пальцами. .
Ты че спецом обламываешь?
может ты еще скажешь что я махаю пальцами перед раскрашенной дощечкой?!
Нелли Кузьмина
Вот и вы прикрываясь своей уверенностью, призываете к нетерпимости по отношению к верующим.
Всё это уже было. И будет. Вы лишь в ряду очередных.
.• Amanzhol •. ______*
Виктор Скворцов все верно,я не люблю верующих
Христос никогда не призывал к войне. Примите евангельскую веру.
Максим Каверин
Виктор Скворцов миллионы убили из-за веры в Христа.Не мир он принес,а меч
Анфиса Захаровна, как я уверен - страшное зло. Она, прикрываясь добротой, призывает к нетерпимости к религии и войне. Разве нет? )))

Религия (лат. "ре-лигаре" - "связь с Богом") лишь инструмент.
А качество владения инструментом и его использование - это человеческий фактор.
Ирина Никулина
Виктор Скворцов типа остроумно и креативно?
Так и есть.
Фундамент у нее немного другой. Она плодит людей, которые считают нормой впаривать окружающим пустые обещания бога, рай, ад, души и т. д. и не нести за это никакой ответственности. Почти все чиновники взяли с них пример и обещают доступное жилье, стабильность, достойные зарплаты, отсутствие терактов и тоже не несут за это никакой ответственности. Поэтому вся страна превратилась в территорию пустого трепа.
Бог сказал человеку " Ты прийдёшь ко мне своим путём".
Так религия не для Бога, а для властьимущих которым нужно управляемое стадо рабов.
Яна Юдина
ваше субъективное мнение... основанное на ваших домыслах.
Виктор Скворцов и что?у вас вообще никакого нет,судя по ответу
вполне возможно... религия инструмент власти, так что в разное время он мог использоваться по разному, в том числе и в корыстных целях
Vit@liy -)
Нет, люди призывают к войне. Религия - это не существо, а просто совокупность обрядов и веры. Призывать людей к войне можно и через религию, и через науку, и через искусство...
Не буду говорить за религию, но вера помогает человеку идти прямым путем по жизни.
Юрий Зозон
Виктор Скворцов куда идем по прямой?
Захаровна. если убрать религию. настанет хаос. разрушение. конец.
Вы правы, и этим она- религия, позорит Бога. Но есть истинная религия, которая следует учениям Христа. Он никогда не поощрял к нетерпимости и злобе, и тем более к войне.
Ilmyrat Bazarow