Религия, вера
Почему не выжил не один переходный вид от обезьяны до человека?
Промежуточные звенья (от небольшой обезьяны типа мартышки до современного человека): Ardipithecus ramidus — Australopithecus anamensis — Australopithecus afarensis (найдены останки 301 особи (!)) — Australopithecus garhi — Homo rudolfensis — Homo ergaster — Homo antecessor — Homo sapiens. Живут только обезьяны и человек, а остальные почему вымерли?
Переходного вида не может быть, так как изначально все рождается по роду своему.
Марина Никонорова
Только глупый человек может принимать еврейские народные сказки за учебник биологии.
Потому что их съели более удачливые и жизнеспособные
А вы не подумали, что разделение могло происходить намного раньше, на уровне землеройки например, а дальше виды развивались паралельно.
Саблезубые тигры и мамонты тоже вымерли.)
Автор, для подобных вопросов есть категория "Наука, Техника, Языки", где есть соответствующие подкатегории! Там вам любезно посоветуют хорошенько изучить теорию эволюции и антропогенез, после изучения которых такие нелепые вопросы вы задавать перестанете!
P.S. С сегодняшнего дня начните каждый месяц фотографировать себя и через десять лет полюбопытствуйте у самого же себя: почему нет тех, кто изображен на фотографиях? Да, они похожи на вас, они моложе, но их - нет, а есть только вы. Каждая из этих фотографий будет вашим "переходным видом".
P.P.S. Есть очень интересная игра - Spore. Играя в неё, вы можете понять суть эволюции, найти все ответы на ваши вопросы, в том числе и на этот.
Алена Солотёнкова
Просто отвечайте на вопрос. А если не знаете, то не пишите.
В категории РВ, насколько я заметил, много чего не относящегося к этой категории.
эти учёные такие врунишки... .

мы и есть переходное звено) ) до человека нам еще далеко))
Потому что каждому биологическому виду отпущен свой жизненный срок, у кого-то он больше, у кого-то меньше.. . Когда-то вымрет и человечество, ну и что с того.. . Потом, возможно, иные цивилизации, наткнувшиеся на нашу безжизненную планету и обнаружившие наши окаменевшие останки, тоже будут задаваться вопросом, почему мы все вымерли.. . :) :) :)
А уж человек конкретно не от самой обезьяны произошёл (это просто Дарвин оказался очень вежливым) , и в далёком будущем это всё-таки выяснится...
Аида Абаш
ДНК показала что человек - обезьяна. Тут уж ничего не попишешь. Это показали одинаковые ретровирусы у человека и шимпанзе.
Более приспособленный, более умный и агрессивный вид уничтожил конкурирующие виды. Это вполне естественный процесс.
Таковы законы эволюции сильнейший выживает и вытесняет остальных.
Человек вытеснил всех конкурентов. Самого последнего, неандертальца, совсем недавно.
Алена Солотёнкова
А почему не вытеснили обезьяну? Этот тот процесс должен был идти и дальше.
потому что человек не от обезьяны а обезьяна от человека
Более того, не выжил ни один переходный вид между видами других животных.
Даже и останков их не осталось.
Многие делают вывод, что никаких переходных видов и не было.
Согласен с ними.)))
Даже и останков их не осталось.
Согласен с ними.)))
выжил один дарвин
Человек произошёл от инопланетной обезьяны, не от земной.
Пан Мастер
Ну, так скажем, не от обезьяны, а о тех представителей, которые, вероятно, как-то были похожи внешне на земных обезьян... :)
Люди постарались.
Из хорошей обезьяны не сделаешь и плохого человека.
Русская пословица.
Учёные закрыли тему биологической эволюции и перешли к химической, но исходя из неё обычное облако- родной брат медузы.
А- Я! Вы про меня забыли.
эх ты, они жили миллионы лет назад, еще откопают кучу
Алена Солотёнкова
Нужные, живые.
Переходная форма - промежуточная между двумя видами. Если один жил 100 миллионов лет назад, а другой сейчас, то когда жила переходная форма? Я уж думал, тут перестали задавать тупые вопросы про эволюцию.
Алена Солотёнкова
Тупые вопросы уйдут, когда люди начнут давать умные ответы.