Религия, вера
Вас это не касается? "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться", Деян.17:30
И нас, и вас, всех касается!
Да сейчас именно те, времена, когда надо успеть покаяться.
Люди всегда хотели знать будущее - как во времена Христа, так и сейчас. Именно поэтому ученики задали Христу непростой вопрос: "Скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? "(Матф. 24:3)
"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "(Матф. 24:4-14)
Вика Лебедева
Доброе утро! (хотя у нас уже вечер).
Нет, не касается, это любителям еврейских сказок.)
Времена неведения-это помрачение в разуме в том что утверждают, что Бога нет.
Касается каждого человека. Особенно в нашей стране - заповеднике атеизма. Времена неведения - это время, когда человеку даже при большом желании трудно было найти Библию, узнать о Боге. Сейчас это время закончилось. И оправдвться перед Создателем нечем
уже коснулось!
"Выросла репка большая-пребольшая".
Божья Благодать нужна-именно этому Человеку-какой бы грешник не был он... .
Молитва и пост-да Благой вести обьявление ко времени и не....