Религия, вера

А как исповедоваться? Это в храмах только делают или и в церквях можно в любых? По каким-то определенным дням? Расскажие

А наедине не пробовали-со своей совестью сначала-вы мозахист-обязательно палку над головой держать?
Galina Dunaeva
Лучший ответ
Александр Шкляров Не знаю. Ведь говорят если церковь нам не мать, то значит бог нам не отец. Так что наверное нужно взглянуть на это с другой стороны. Хотя может и не так, я думал уже о том о чем Вы написали. А как, как на едине с собой?
если Вы православный, то исповедоваться нужно только в Православном Храме
Ильмир Галин
В любых церквях, перед Литургией - узнайте, во сколько в Вашем храме Литургия. Она не каждый день, но в субботу-воскресенье обязательно. У нас в храме еще в четверг и пятницу и по другим дням - когда выпадают большие праздники. И после вечернего богослужения тоже можно исповедоваться.
Гульнара Абсютова Чаще всего - каждый день...
Прийти на исповедь можно, например, в субботу, на вечернем Богослужение. А в воскресенье тогда можно будет Причаститься.

Для начала, дома напишите на бумаге приблизительно и коротко о том, в чем искренне раскаиваетесь. Скажите на исповеди священнику, что пришли впервые и просите его помощи.

Вам в помощь:

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/index.shtml

Исповедь (Таинство покаяния) - таинство Православной Церкви, во время которого исповедующий свои грехи с искренним раскаянием, получает разрешение и оставление грехов от Бога.

Принимает исповедь священник или архиерей.

Исповедь принято совершать после вечернего богослужения или утром, непосредственно перед литургией, поскольку миряне к причащению допускаются после исповеди.. .

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_2.shtml

Опыт построения исповеди

архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

http://pravoslavie.domainbg.com/rus/05/izpoved/izpoved12.htm

В помощь кающимся
Пособие к исповеди

За 3 дня до исповеди желательно к ней подготовиться. Купите в храме Православный молитвослов. Постепенно научитесь читать по нему необходимое. Спрашивайте все у священника. Он вам все объяснит.

http://www.molitvoslov.com/
В Храмах, Церквях - это одно и то же. Когда? На вечерней службе или на утренней иногда. Или с батюшкой договориться, не на службе. Как? Подготовьтесь к исповеди - там рассказывают свои грехи, нужно постараться их вспомнить, лучше записать на бумажку, чтобы потом не забыть. Если что не знаете, не стесняйтесь, скажите батюшке, что в первый раз, он Вам подскажет что нужно. Хорошо Вам сходить в Церковь и спросить, когда можно исповедаться.
Вот, почитайте пожалуйста http://www.orthedu.ru/knigi/ispoved/index.htm
в церкви обязательно.... а дома каждый вечер (ночь)
У Бога нет выходных
" Вечером и утром и в полдень буду умолять и вопиять, и Он услышит голос мой "
"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его"
Yura Kurgutlov
Церковь и храм это одно и тоже. Если вы крещены в православной вере, то и исповедоваться нужно в православном храме.
Для того чтобы достойно причаститься нужно достойно подготовиться:
1.Поститься 3 дня перед причащением
2.Накануне вечером быть на вечерней службе
3.Прочитать из молитвослова 3 канона
- Канон покаяный Господу нашему Иисусу Христу
- Канон молебеный ко Пресвятой Богородице
- Канон Ангелу Хранителю
- Последование ко Святому Причащению
написать на бумажку все свои грехи и утром с сокрушеным сердцем исповедовать их священику. Бог вам в помощь.
Если вы крещены в православной вере, то и исповедоваться нужно в православном храме. Обычно исповедь проходит или во время службы или после нее, как где заведено. Но если вы прийдете в первый раз, я думаю священник по вашей просьбе найдет время вас поисповедовать, даже если в это время никто обычно не исповедуется.