Религия, вера
Иисус это имя. А Христос это фамилия?
Родился человек по имени Иисус, и когда ему исполнилось 30 лет в него вошёл святой дух, и стал он Христос.
Иисус - имя. А Христос означает "помазанник".
Христос в переводе с греческого "Царь".
В арамейском языке, который использовался в ходе реальных событий, этого слова не было.
"Погоняло"...
Христос - это Мессия...
Иисус это больше чем имя, а Христос это Его служение, призвание, рабская работа и царская в тоже время.
богович-отчество
Нет. Титул или положение. Типа начальник.
Фамилия дается от предков. А Он от начала.
Христос - мессия, т. е. посланник. Иисус Посланник. Следующим посланником был Мохаммед, но уже не к евреям из-за их неверия, а к арабам. А следующий ...
Христос (мир ему)
в Исламе
ИИСУС - ЕГО ТИТУЛЫ
Хотя имя Иисуса упоминается в 25 местах в Священном Коране к нему, к
тому же, постоянно обращаются с уважением "Ибн Марйам" — сын Марии,
Масих-(Хеб) Мессия — что в переводе означает Христос, "Абдуллах" — слуга
Аллаха, "Расул-уллах" — Посланник Аллаха
О нём говорят, как о слове "Аллаха", "духе Аллаха", "знамении Аллаха", и
множество других эпитетов можно встретить на протяжении 15 различных
глав. Священный Коран чтит этого могущественного Посланника Аллаха и
мусульмане не устают повторять это на протяжении последних 1400 лет. Во
всём Коране нет ни единого пренебрежительного высказывания, по поводу
которого пристрастный Христианин мог бы возразить.
в Исламе
ИИСУС - ЕГО ТИТУЛЫ