Религия, вера

Почему ислам сдает позиции в мире?

Aidana!!! Davletova!!!
Потому-что христианская церковь активнее демонстрирует свою маску добра, овечью шкуру.
Михаил Лёвкин
Лучший ответ
Muhabbat Kurbaniyazovna не тебе судить про шкуры
Всё обстоит с точностью до наоборот.
Ислам активно развивается.
Aidana!!! Davletova!!! ИСЛАМ НЕ РАЗВИВАЕТСЯ. Он такой же как и 1400 лет назад.

Даже если ислам примут все русские, это с лихвой компенсируется арабами и африканцами перешедшими из ислам в христианство.
От фанатизма его адептов.
Кафедральный собор, построенный президентом Республики Берег Слоновой Кости, не смог приостановить темпы роста мусульманства в этой стране. Количество мусульман, приходящих к строящейся мечети в столице страны Абиджане, превосходит число христиан, посещающих церковь. И Республика Берег Слоновой Кости не составляет исключения в этом вопросе. Даже, если не учитывать такие традиционно мусульманские страны Африки как Сенегал, Мали, Нигер, влияние Ислама в странах Западной Африки растет день ото дня. В Нигерии с населением 65 миллионов человек изучаются пути перехода к шариатскому управлению. О Судане, считающемся бастионом радикального Ислама в Африке, и говорить не приходится. С количественной точки зрения Западная Африка, можно сказать, уже является мусульманской. Сейчас на очереди другие страны. С каждым днем уменьшается число поклоняющихся традиционно-местным стихиям; христиане же, не понимая происходящего, находятся в растерянности. В свою очередь, Саудовская Аравия, посредством вырученных от продажи нефти долларов и управляемых религиозных деятелей, постепенно берет под свой контроль всю область Нижней пустыни. По мнению христианского мира, увеличение количества мусульман в Африке является лишь одним звеном цепной реакции.

Ислам распространяется на земном шаре во всех направлениях с немыслимой скоростью. Если мы обратим взоры на другие континенты, то станем свидетелями процессов, подобных тем, что происходят в Африке.

За последние 25 лет число мусульман, увеличившись ровно в 3 раза, впервые в истории превысило количество христиан. Если в 1973 году число мусульман равнялось 500 миллионам, то сейчас эта цифра приближается к 1,5 миллиардам. Другими словами каждый четвертый житель планеты является мусульманином. Это развитие настолько головокружительно, что оно, оказывая влияние на колеблющихся, становится причиной того, что они принимают Ислам.
Пп Авп-Груп
Aidana!!! Davletova!!! Ну и что?

В лидерах по переходу в христианство из ислама - арабы. В Египте их уже 30%. Даже в Саудовской Аравии люди тайно принимают христианство.

Им видно за 1400 лет ислам надоел.

Даже в Иране несмотра на страх смертной казни, растет количество принявших христианство.
В Африке трудится огромное количество христианских миссионеров. Также многие уверовавшие во Христа африканцы приезжают в Европу для дальнейшего изучения Библии, а потом сами возвращаются домой, уже как миссионеры. (Но, в первую очередь, это действие Господа).
Потому что психиатрия сделала значительные успехи.
Олег Кондрев
Низкий уровень сознания. Схожий с Ветхозаветным пониманием правил жизни.
школа виновата, и интернет
Рашит Шариев
Aidana!!! Davletova!!! Имеется ввиду Африка. Количество христиан там сильно растет.
Потому что чувствуют, что гораздо дальше продвинутся во внутренней жизни в религии Любви к Господу
Я очень скептически отношусь к христианским источникам. Все мы знаем, что Ислам самая быстрорастущая религия в мире. Об этом можно судить и без новостей. Всё это конечно же ложь! У вас есть глаза, уши (я надеюсь) оглянитесь вокруг! Мусульман с каждым ЧАСОМ всё больше альхамдулиллях !

На последнем видео Москва. Я могу еще много видео прикрепить, где одновременно несколько десятков человек принимают Ислам! Думаю спорить безсмысленно!
M**i*a Gurbanova
Aidana!!! Davletova!!! Вы говорите то что вас утешает.

Даже у меня в родственниках по татарской линии есть перешедшие в христианство целыми семьями. Хотя предки были мусульманами.
не только они - сейчас все больше будут опитаться на практику. Только практика дает истину. Все постепенно будет открываться с развитием именно науки.
Елена Бондарь
так вот на чью мельницу вы льете воду, наконец мне стало все понятно, хитро придумано товарищ иванов.:)
Aidana!!! Davletova!!! Я ни на чью не лью.

Для меня все религии одинаково ложные.
читал, читал дополнение к вопросу, а потом увидел источник (orien.byethost...) - это пропагандистский сайт, созданный сионистами, на котором нет ни слова правды. Изучите его внимательно и сами поймете.
Почти 100 лет (с 1850 - 1970), Северная Африка была под прямой властью европейских колониальных держав (Франция, Испания, Англия, Италия, Испания) . Следовательно, они здесь строили церкви, распространяли свою культуру и т. п. , поэтому в этих странах количество христиан увеличивалось.

К тому же еще развитие СМИ, распространение интернета, популярность голливудских фильмов, сексуальная революция, близость к развитым странам Европы заставляют мусульман (особенно молодежь) менять веру.
Галина Е
Сдаче позиций способствует ряд причин:
1. Участие типа "мусульман" в большинстве терактов последнего времени, это не прибавляет популярности ислама, даже в мусульманских странах.
2. Раздробленность (распадение) ислама на направления и неконсолидированность этих направлений.
3. Влияния проамериканизированной культуры в разложение традиционных религиозных основ (это касается не только ислама) .
и т. д.
Скоро и ислам и христианство сдадут позиции, когда главной валютой будет юань.
Игорь Ушаков
Артём Мотузенко В Китае сейчас строят много христианских церквей.
сколько людей столько и мнений...
лет через 20-30 мусульман не останется на земле к сожалению...
вас и ваших сионистов переживет
Aidana!!! Davletova!!! А при чем тут сионизм?

Речь же идет не о переходе мусульман в иудаизм. Для иудеев христианство - еретическое учение.