Религия, вера

Никто не помнит, когда впервые услышал о боге какая мысль возникла: "Не может быть!!!" или "Так вон оно чё...."?

Мне было около 5 лет, когда моя бабушка начала, как она это называла, моё " духовное воспитание ". При это мне следовало учить наизусть отрывки и Библии. Нерадивость каралась напёрстком по лбу. Точно я конечно не помню, но думаю первая мысль была, что-нибудь вроде: " вот только этого мне не хватало, да заросло бы оно крапивой! " Самое главное: эта мысль укоренилась, и в конце концов прогенерировала рождение атеиста.
Елена Нижегородова
Лучший ответ
Помнит. )
Вторая это была мысль.)
"Вроде взрослый, а такую фуйню несет... "- я в мелком возрасте избытком вежливости не отличался...
Евгений Душин
Игорь Мазуренко Да и сейчас не отличаешься...
Когда впервые услышал, был ещё слишком мал для критического восприятия, а потом привык к этой идее. Так у всех и бывает.
Khairulla Azimdjanov
Страх.. . Бабушка указывала на икону в левом углу когда я шалил и говорила : " Вот будешь баловаться боженька накажет". И ещё долго он был для меня пугалом ( даже когда был комсомольцем )
Верить в Бога, нашего Творца, это естественно.
Елена Нижегородова Позвольте усомниться!
когда в 6-7 лет спрашивала у родителей: что будет, после того, как я умру? добрые родители-атеисты со всей коммунистической честностью отвечали: "ничего, пустота, чернота, НИЧЕГО! " после таких ответов месяц не могла уснуть - стоило закрыть глаза, ужас от представленного вечного небытия - "НИЧЕГО" просто парализовывал.. . Когда устала от этого страха - сказала себе приблизительно так: " не фига! у меня будет по-другому! если родителям нравится НИЧЕГО - пусть оно у них и будет. А я им чего-то не верю" искала ответов из других источников.... идея с Богом мне подошла.. . верю....
Смотря в каком возрасте услышал! Если с молоком матери то информацию не с чем сравнить, а потом как правило поздно. Если в 17 лет, скорее первое.
Zurab Zavurov
В нашей стране настолько сильны религиозные традиции, что впервые о боге слышат в таком возрасте, когда ещё никаких вопросов не возникает.