Религия, вера

Как Бог относится к национализму?

То что люди придумали не радует Бога.. лучше бы они любили друг друга
Светлана Недогарко
Лучший ответ
Тот, который из Ветхого Завета - положительно.
Тот, который из Нового - отрицательно.
Сейчас спрошу у него по телефону.. . Он сказал, что вообще не знает, что это такое.
Алла Саттарова
Бог не смотрит на лице..., душу ведемо в сердце...
Как к временному и необходимому для развития народов! Эгоизм нации нужен для выживания своего этноса, так же как и в животном царстве. Когда человек под "ближним" принимает всех людей, независимо от цвета кожи, расы и национальности, только тогда у него проходит эгоизм и приходит взаимопонимание и любовь ко всем людям и народам. "Детское",эволюционное сознание народа порождает национализм и шовинизм.
Dasha Kawaii
по библии он его одобрил
А*
Алим *
Виталий Козачишен Где вы это прочли? В Деяниях 10:34,35 сказано «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен,  но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.."
Dasha Kawaii В старом завете Он одобрил,а в Новом запретил."Око за Око"(кровная месть) и "возлюби ближнего своего"(ближние - все народы и люди).
Боги создали людей разными-одних белыми-других красными и еще добавили черных хамито-семитов---
Примерно так) ) -
" Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего.. "
(Второзаконие, глава 14)
Иисус Христос:
"Не называйтесь между собой ни учителями, ни наставниками, ибо один у вас Учитель и Наставник - Христос; и отцом себе не называйте никого, ибо один у вас Отец - что на небесах; все же вы (люди) - БРАТЬЯ "(Мф. 23:8-10)

«Да любите друг друга"(Ин. 13:34)
Кирилл ))))))))))))
Бог к этому не относится.
Ольга Асеева
Отрицательно. Он любит хороших людей всех национальностей.
весьма положительно, начало всему этому вопросу положила нация богоизбранных драпавших в свое время из египта!
смотря чей?
Перед Богом все равны.
Марина Чапля