Религия, вера

Как может Бог допускать фашизм, национализм, теракты?

Касён Тутешева
"Идёт человек по улице в непогоду и вдруг видит, как посреди дороги лежит ребёнок - голодный, избитый, брошенный. Человек воздел руки к небу и гневно закричал:" Бог, как ты позволяешь такое, почему ничего не делаешь?!" . Бог ответил с небес:: " Я-то сделал - послал тебя к этому ребёнку..."
Сергей Владимиров
Лучший ответ
богу до лампады---он нас создал как детей своих---а мы ни чему не учимся !
Raushan Bisekenova
он не существует поэтому все допустимо
Сатану?
Сергей Чурсин
Он не вмешивается в дела людей. Люди сами выбирают свой путь.
Аллах позволяет случиться всему, потому что делает возможность поступать по нашему желанию,
Чтобы испытать, кто молится ему, кто убивает других, кто спит с женами чужими,
Кто ворует, кто обманывает, кто лицемерит,
Чтобы на судный день не было вопросов- ты не давал нам время познать нас.
Бойтесь же судного дня! Он придет и мир настоящий не истинный, истинный мир- будущий перед творцом, благодарите его и да пребудет Аллах с вами!
Это закаляет народы.
***
Свершилось. Рок рукой суровой
Приподнял завесу времен.
Пред нами лики жизни новой
Волнуются, как дикий сон.
Покрыв столицы и деревни,
Взвились, бушуя, знамена.
По пажитям Европы древней
Идет последняя война.
И всё, о чем с бесплодным жаром
Пугливо спорили века.
Готова разрешить ударом
Ее железная рука.
Но вслушайтесь! В сердцах стесненных
Не голос ли надежд возник?
Призыв племен порабощенных
Врывается в военный крик.
Под топот армий, гром орудий,
Под ньюпоров гудящий лет,
Всё то, о чем мы, как о чуде,
Мечтали, может быть, встает.
Так! слишком долго мы коснели
И длили валтасаров пир!
Пусть, пусть из огненной купели
Преображенным выйдет мир!
Пусть падает в провал кровавый
Строенье шаткое веков,
В неверном озареньи славы
Грядущий мир да будет нов!
Пусть рушатся былые своды,
Пусть с гулом падают столбы, -
Началом мира и свободы
Да будет страшный год борьбы!
Nikolai Rudi
Он сделал людей свободными. Надо было сделать вас куклой, без права выбора?
По той же причине, по какой человек и смертен. Не забывайте, что эта жизнь лишь временное явление, где каждый волен выбирать путь по себе, вкушая плод познания добра и зла.
Бог дал людям свободу воли, а люди её используют ненадлежащим образом.

Вместо того, чтобы трудиться духовно, меряются п... оружием и силой.
Почему Бог до сих пор допускает зло?

На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья (Экклезиаст 7:29; 8:9). И 6 000 лет человеческой истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. (Прочитайте Иеремии 10:23; Римлянам 9:17.)

Человеческое правление угнетает, а когда правит Бог, это приносит счастье (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова прекратит любое человеческое правление. На земле будут жить только те, кто выбрал своим Правителем Бога (Исаия 11:9). (Прочитайте Даниила 2:44.)
Тени без света не бывает.
потому что это человеческий выбор нашей свободной воли, а Бог нашу свободу воли никогда не нарушает.