Религия, вера
Почему Бог допускает теракты?
ЧИтая последние новости в голове не укладывается, как Бог допустил смерть невинных людей в Волгограде? Неужели все погибшие люди были настолько грешны?
а) его нет.
:(
или б) ему глубоко. . не до вас
:(
или б) ему глубоко. . не до вас
ну вот во имя бога и делают всякие глупости
Какой испорченный тролль! Они были настолько хороши, что Бог их призвал к себе вырвав из этого ада. Бог забирает лучших, а плохие живут долго.
Да он сам по ходу главный террорист!
И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
Отлично сказал Иисус:
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь
Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти
Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам,
но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те
восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская
и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам,
От луки 13.
Пилат смешал с жертвами их.
3 Нет, говорю вам,
4 Или думаете ли, что те
5 Нет, говорю вам,
От луки 13.
А терракты = НЕПОСРЕДСТВЕННО Бог устроил?..
Бог создал систему, в которой палачи и их молчаливые пособники очищают сами себя в будущем руками бывших жертв, то есть меняются с ними местами веки вечные, не давая сатане в себе возникнуть, ибо это чревато концом света..
потому что нет такого слова.
смотря фильмы ужасов и насилия, люди сами жаждут "приключений"
Все это последствие человеческого правления. Никто не спрашивает у Бога КАК им жить, а потом винят Бога. В назначенное время, Бог остановит людей, и наведет на Земле порядок.
Сатана так же не спит.
Учит про 72 гурий !!!
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий. " Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт". (Гал. 6:7.)Разумно ли тогда винить Бога том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят ." Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "
Вот вам и доказательство зла и лживости религии. Самое главное, здесь потенциальных убийц полно. Многие недавно говорили, что за веру готовы отдать жизнь.
Он отпустил их. в царство блаженства
Сатана наслаждается когда видит традания.
что за глупости вы вообще здесь пишите? грешны?!?! это смерти не по вине Бога, а по вине людей, которые веру превратили в фанатизм. пока мир будет терпеть выходки мусьман, смерти не прекратятся
Зло на земле появилось, когда Сатана произнёс первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он "не устоял в истине" (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу, - чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил её послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти Прочитайте Бытие 3:1-6,19. Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так "правителем этого мира" стал Сатана. Прочитайте Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19