Религия, вера

Почему Бог допускает теракты и войны в них же гибнут верующие в него люди или ему плевать на них ?

Какой Бог?
Есть разные.
Например "Индийский"-просто развлекается.
Христианский-спецом устраивает войны-чтоб "верующие в него люди"-стали мучениками, и через квантовый скачок-оказались прямо в рае.
((( N@t@li )))
Лучший ответ
Жизнь дана человеку как средство к осознанию своего бытия тот кто умер он не исчез он навечно может быть с Богом. Все что мы видим в чем участвуем это лишь наглядное пособие себе и другим.
Сергей Иванов
Потому, что Он не может коснуться свободы человека.
Если сказать коротко, мы ненавидим жестокость потому, что обладаем чувством справедливости и можем различать добро и зло. Этим мы разительно отличаемся от животных. Наш Создатель сотворил нас «по своему образу» (Бытие 1:27). Что это значит? Он наделил нас способностью отражать его качества и вложил в нас нравственные нормы и чувство справедливости. Задумайтесь: именно Бог наделил нас чувством справедливости и сделал так, что жестокость вызывает у нас возмущение. Не говорит ли это о том, что Бог сам ненавидит жестокость?
Такая логика согласуется с Библией, ведь в ней Бог говорит о себе так: «Мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей» (Исаия 55:9). Если бы мы обвиняли Бога в жестокости, мы бы, по сути, утверждали обратное — что наши пути выше его путей. Конечно, прежде чем делать какие-то выводы, нужно собрать достаточно информации. Возможно, было бы неплохо поменять ход рассуждений: размышлять не о том, жестокий Бог или нет, а о том, почему некоторые его действия могут казаться нам жестокими. Для начала давайте определим, что означает слово «жестокий» .
Называя какого-то человека жестоким, мы подразумеваем, что он руководствуется плохими мотивами. Жестокому человеку нравится смотреть, как страдают другие, или же он равнодушен к чужому горю. Например, жестокий отец наказывает своего сына просто потому, что ему нравится его унижать. Но тот, кто наказывает сына, чтобы исправить или защитить его, — хороший отец. Приписать плохие мотивы очень легко — возможно, вы сами когда-то пострадали от подобной несправедливости.
. Почему Бог допускает страдания?
На протяжении определенного времени Иегова терпит мятеж, поднятый против его правления. Для чего? Чтобы стало очевидно, что независимость от Бога не приносит людям счастья (Иеремия 10:23). 6 000 лет человеческой истории ясно это показали. Ни одному правителю не удалось покончить с войнами, преступностью, несправедливостью и болезнями. (Прочитайте Экклезиаст 7:29; 8:9; Римлянам 9:17.)
Те же, кто признаёт власть Бога, ведут счастливую жизнь (Исаия 48:17, 18). Вскоре Иегова положит конец всем человеческим правительствам. Тогда на земле будут жить только те, кто подчиняется правлению Бога (Исаия 2:3, 4; 11:9;
Бахтиёр Мухсумзода Кто сделал из тебя зомби
Потому что люди сами выбрали себе этот путь, а началось всё с того, что Адам и Ева согрешили, и не послушались Бога, и съели запрещённый плод, и поэтому люди в итоге с тех пор стали грешные и непослушные Богу. И поэтому Бог допускает всё зло, которое творится на земле.
а что было бы не будь терактов и войн? для тела мозга мира нузна встряска, а то смысл дальнейшего развития, что будет дальше? утопия? коллапс? перенасиление? что?
В Библии ясно говорится, что Бог не виновен в страданиях людей.
Можете ли вы представить, что любящая мать намеренно причиняет боль своему ребенку? Конечно нет! Заботливая мать сделает все, чтобы оградить своего малыша от страданий. Подобным образом, Бог никогда не стал бы навлекать несчастья на невинных людей 1. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
2. После мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. " Между тем человек властвует над человеком ему во вред. "(Екклесиаст 8:9)
3. Это «время и случай» (Екклесиаст 9:11).
Это людям плевать на людей делают теракты войны : а Бог честно поступил с людьми сразу предупредил, какие будут последствия непослушания. Будет и порядок на земле, но уж позвольте -потерпеть надо.
G.
Girl..) ..)Candy