Религия, вера
Мусельмане Как мусульмане относятся к национализму? , а также как они относятся к фашизму и расизму?
Мусульмане-братья друг другу.
Игорь Ермаков
почему тогда так много националистов кавказцев?
А им по фигу национальность или раса человека. Перед Аллахом все равны.
Игорь Ермаков
почему тогда много национализма на кавказе? они получается кафиры все?
31.17 Не криви своего лица от презрения к людям, и не ходи по земле величаво: Бог не любит гордых и надменных;
31.18 Но походка твоя пусть будет скромная. Говори голосом тихим, потому что самый неприятный из голосов есть голос ослов.
...
25.64 Рабы Милостивого, - те, которые ходят по земле скромно, и, когда вступают в разговор с ними невежествующие, говорят им мир;
25.65 Которые проводят ночи, предстоя и покланяясь Господу своему;
25.66 Которые говорят: Господь наш! Отклони от нас муку в геенне, потому что мука в ней есть непрерывное страдание: она бедственное жилище и поместилище;
25.67 Которые, когда делают пожертвования, не бывают ни расточительны, ни скупы, так, как требуется это верной срединой между тем и другим;
25.68 Которые вместе с Богом не призывают никакого другого бога; не убивают человека, о котором Бог дал запрещение, кроме того, кто повинен этому; не прелюбодействуют (кто делает это, тот получит воздаяние за свои проступки:
25.69 В день воскресения для него удвоится наказание, и в нем он, посрамленный, останется на веки;
25.70 Исключаются те, которые покаются, будут веровать, будут делать добрые дела: для таких Бог заменит злые дела их добрыми; Бог прощающий, милосерд:
25.71 Кто кается и делает доброе, тот обращается к Богу с искренним покаянием);
25.72 Которые не делают свидетельств ложных, и, когда случиться им вступить в пустой разговор, отстают от него благопристойно;
25.73 Которые, когда произносятся знамения Господа их, не прикидываются при этом глухими и слепыми;
25.74 Которые говорят: Господи наш! Даруй нам отраду очей в супругах наших и детях наших, и поставь нас вождями благочестивым; -
25.75 Они в награду за то, что были терпеливы, получат горние райские обители, в них они будут встречены приветом и миром;
25.76 В них они будут жить вечно. Какое прекрасное жилище и поместилище!
...
Никак - национализм, фашизм, расизм чужды здравым мусульманам!!!)
Слава Богу у мусульман нет фашизма Мухаммед Али говорит об етом https://www.youtube.com/watch?v=31Ew1Au6z_0