Религия, вера

Почему говорить о Боге в обществе нужно мужество и без Духа это превращается в пытку отвержением, хотя можно говорить

сатана мешает говорить, мешает видеть, слышать. Только в Духе наши духовные очи открыты и голос наш в прославлении Отца чист и ясен
Надежда Салахова
Лучший ответ
Ксения Щуркова О,сестра-драгоценная у Господа!Привет.
Да по тому, если и правда говорить о Боге, Вы первый будете против.)
Потому что разговор о Боге не является предметом ОБЩЕСТВЕННОГО ОБСУЖДЕНИЯ, ну, наверное за исключением богословия, в смысле науки
Dima Shkatulo
Представил, как в офисе кто-нибудь начнет свою религию втирать.. .
Да, пожалуй, нужно мужество- все делом заняты, а ты ахинею несешь...
Юрий Иванов
Nurmuhammad Kazokov Это ты ахинею несешь. Где ты видел что в офисе все делом заняты?
Иоан. 12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
Иоан. 14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Иоан. 16:11 о суде же, что князь мира сего осужден.

Приму вас, как благовонное курение, когда выведу вас из народов и соберу вас из стран, по которым вы рассеяны, и буду святиться в вас перед глазами народов.
(Иез. 20:41)

18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она] , но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим. 8:18-23)
Айгуль
Потому что написано - "хорошо слово, сказанное вовремя". Нужно знать место и время говорить о Боге. Я например в подходящий момент скажу пару слов, заинтригую, а потом перехожу на другие темы. Люди сами начинают расспрашивать и с интересом слушать. Но я отвечаю как бы нехотя, и этим еще больше разжигаю любопытство. Потом никто не может сказать про меня, что я про Бога втирал, сами захотели.
потому же почему и в приличном обществе неудобно говорить о визитах Деда Мороза, но думать об этом как о всемирном заговоре против Деда Мороза чревато курсом нейролептиков.
Murad Muradov
Кристина Коняева Да ну, ты гонишь. У нас в Вологодской области губернатор общается с Дедом Морозом, резиденцию ему выстроил в Великом устюге, и никто ему курс нейролептиков не прописал, хотя очень похоже на полный маразм. Гораздо органичнее бы смотрелось, если бы он заговорил о Боге.
Господь непознаваем,
что вы можете говорить о НЕМ...
Olaf Gelen
Когда о Господе спрашивают, можно и нужно ответить, даже если этот ответ не понравится вопрошающим. Но навязывать ЭТУ тему, если и уместно, то в очень особых случаях. , но.. . -чтобы понять тот ли это случай, надобно быть водимым Духом Святым, а таковых среди нас ОЧ-ЧЕНЬ мало...
Балом правит сатана
Zhaslan Baikenov
Мне кажется - говорить о Боге - глупо, или смешно. Поэтому, стараюсь не говорить.