Религия, вера

Библия гласит- "Возлюби врагов своих более себя самого".???

Зиля Галимова
Тут работает принцип "Враг моего друга - мой враг".
Максим ***
Лучший ответ
Не верно в корне. Врагам это только на руку. Они станут от этого еще хуже.
Про врагов сказано "возлюби".А вот что касается ближайших родственников (мать) -наоборот. "Возненавидь".
Зиля Галимова дурак ,да??? ты бы хоть вопрос прочел прежде чем чушь писать
Возлюбить и не убивать- имхо, разные вещи.
Можно пришибить врага своего, не испытывая ненависти, а лишь в порядке предотвращения поступков, отягчающих его карму...
Врать не красиво, место нужно указывать из Библии.
НетСказан "возлюби ближнего своего, как себя самого" и "любите врагов ваших. Но что любить врагов, как ближних, там не сказано. это другое дело.
Ali Abidov
Зиля Галимова где вы увидели,что я написал,что надо любить их как ближних?? Читайте внимательно
Бог дал заповеди две: возлюби Бога, и возлюби ближнего как самого себя. Без Бога вы не сможете выполнить ни первую, ни вторую, подобную ей... Если вы не родитесь свыше, то не получите жизни вечной и не познаете любви Божьей... Без Бога вы свободны от Его заповедей, не обманывайте себя...
Так так трактовок так дохрена, извините за тафталогию, что самые крутые теологи в этой хрени роются до сих пор и только секты плодят если честно.
Ильфат Гареев
любите врагов, это больше всего им действует на нервы
это написано для того чтоб мы евреев любили больше чем самих себя :о)
Daimon Creed Саша, а у тебя кроме евреев врагов нету?
У врагов мы кое чему учимся
H;
Hupbaha ;d
Да любите пожалуйста!
Со временем врагов просто не будет. (когда они осознАют, что вы их так сильно любите)
с точки зрения психологии, наши враги и люди, которые нам не нравятся - это оторванные части нашего Я.
возлюбить эти части означает принять их в себе и обрести целостность личности. поэтому говорится только о ваших врагах, ибо враги вашего кузена это части его личности :)
прощайте врагов ваших