Религия, вера
Допускаю, что алкоголь — враг человека, но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего?
По твоему вопросу видно, что ты любишь
А возлюбить врага означает по отношению его принимать правильные решения и действия, уменьшающий вред от него, способствующие его спасению и т. п.
И эти слова (возлюби врага) сказаны по отношению человеков.
алкоголь не враг, а яд, разрушающий интеллект человека
Алкоголь не человек, чтобы его любить.
Любить нужно только людей (кроме Бога. разумеется).
Грехи любить нельзя.
Оксана Саенко
Но люди любят грехи, потому что многие из них приятны. Что делать тогда?
не тот случай.
Истина в вине
Оксана Саенко
)))) А я замечала, что в вине - кроме веселья сердца, еще распущенность мыслей и чувств... вино глумливо. А водка - буйна.
Если со Смеющимися долго смеяться, очень трудно остановиться+ (когда все уже не смеются) *
а своих вопросов нет только чужие копируете... алкаголь это прежде всего яд и отрава для мозга... я не могу представить идиотов которые так любили бы яды... хотя они конечно же есть и в новый год они докажут свою любовь...:)))
Честно не помню, что нужно любить врагов
Разве там 'не возлюби ближнего своего '?
Зачем же допускать, чтобы алкоголь стал врагом? Вино веселит сердце))) Употребляйте его в меру, правильно и, будет вам счастье)))
не сотвори себе кумира не служи Бахусу
Алкоголь - не враг и не друг, это просто жидкость с определёнными свойствами.
главный враг человека это диавол
который искушает и толкает человека на грех
на погибель
в ад
а любить надо
не алкоголь а ближнего своего
на погибель
в ад
а любить надо
не алкоголь а ближнего своего
"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. "(Апостола Павла 1-е послание к Тимофею, 5:23) Библия нормально относится к умеренному употреблению алкоголя.
Пожалуйста, религию с цирком не путай
В Библии ммеют в виду человека. ..морально.
Удивительно, но опытные алкоголики мечтают возлюбить библию.
В Библии ещё есть слова: "Все мне можно, но не все полезно" Думайте сами к чему Вас может привести такая "любовь".
любовно возлюбить любовью или по другому?
так это же пить тогда нельзя, если возлюбить этот самый алкоголь, как врага