В безграничные возможности рационального познания.
В то, что если природа явления ПОКА не ясна, это не повод придумывать мистические, ничем не подкреплённые объяснения.
В то, что любая гипотеза должна быть либо доказана - либо отвергнута.
Это касательно вопросов познания. А ещё лично я уверен, что жизнь - прекрасная штука, наполненная множеством самых разнообразных удовольствий.
Хотя если знания человека представляют одну большую дыру, а учиться лень - то согласен, религия для него - самый простой выход.
Религия, вера
Во что верят атеисты? В бесконечно большую дыру в человеческих знаниях?
Vitus Kud
А не удобнее на этот период пока человек не выдвинет удобоваримую гипотезу и докажет ее, поверить в религиозные учения, а вот когда докажет уже и отказыватся от религии, ведь религия это-же по сути тоже гипотеза, единственное ее отличие от других это отлаженный тысячелетиями механизм принуждения и пиара.
Раз вам покоя не даём, сами того не желая, значит, есть что-то в нас такое, что колеблет вашу веру.. .
вот во что мы верим... вернее, знаем))))
атеисты верят в любовь
а то, что для вас любовь-это дыра, так это ваши проблемы, а не атеистов
Бесконечно большая дыра в знаниях "верующих" ругателей, - это, кагбэ, наблюдаемое явление, верить в неё незачем...
А Вы, собственно с какой целью интересуетесь? Хотите стать атеистом?
Vitus Kud
Хочу понять что заставляет атеистов жить дальше и развиватся.
"Есть две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость. Но насчёт вселенной я не уверен. "
в то, что жизнь прекрасна и удивительна сама по себе, без всяких выдуманных божков.
самое осоновное во что они верят это то, что они умнее верующих
Vitus Kud
Есть такое.)) Но всетаки думаю это с годами проходит.
Ну может в ваших знаниях и дыра в пустой голове, а в наших знаниях есть весьма полезная и жизненно важная информация.
Я никогда не задаюсь вопросами, "во что я верю". И не понимаю этого мистического ношения с "верой" как с писаной торбой.
Нет, в бесконечно большую дыру в знаниях верующих.
Заблуждаешся, атеисты верят в Антихриста, который метлой загоняет религии в чёрную дыру вселенной.
атеисты видят все как есть! они не верят, они знают то то или то то.... а верить удел глупых и слабых,
Vitus Kud
Т.е. у них нет страха перед неизведанным, не в религиозном в любом смысле, обычно именно таких людей называют критинами или в лучшем случае героями посмертно? Я же неспрашивал про религиозную веру, почему все под словами вера понимают религию, непонятно, веть это разные понятия ))
Мы верим в Патриарха Кирилла как в Сына Бога Юпитера на Земле!
Они тоже тихонько верят.. Просто прикидываются теми кто типо не подвластен влиянию из-вне... Атеисты верят в ВЫСШИЙ разум в науку и или еще во что то...
атеизм это система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное
атеисты в принципе не верят. . знание-сила..)
Vitus Kud
Ну уж это Вы загнули))
Атеисты не верят не во что. Потому что любовь, совесть, вера, добро - это все Бог. Атеисты отрицают все это. И это наиглупейше
Шынаргул Турганова
Наиглупейший ответ. Подмена понятий.
Александр Яценко
Вернее, так: верующие приписывают всё это Богу, и вне его этих вещей не видят, а зря... :(:(
Vitus Kud
Любой нормальный человек во что то верит, атеисты не верят в лишь в бога.
Татьяна Кивелис
Нет вашего бога. Любовь и совесть есть, особенно у меня, про вас не знаю, а бога вашего никогда не было, нет и не будет.
Единственное отличие атеистов от верящих в Бога заключается в том, что атеисты, прежде чем приступить к каким-то действиям ждут обоснования их целесообразности. Доказательств ждут. Давно...